USD 92.5492

0

EUR 99.3523

0

Brent 83.29

-0.24

Природный газ 1.554

-0.05

...

Белгородская область задолжала Газпрому 821 млн рублей за газ

Глава Газпрома А. Миллер поговорил с губернатором Белгородской области Е. Савченко о повышении надежности системы газоснабжения в регионе.

Белгородская область задолжала Газпрому 821 млн рублей за газ

Глава Газпрома А. Миллер поговорил с губернатором Белгородской области Е. Савченко о повышении надежности системы газоснабжения в регионе.

Как сообщили в Газпроме, встреча прошла 18 апреля 2016 г в центральном офисе Газпрома в г Москве.

В ходе встречи стороны рассмотрели ход выполнения соглашения о сотрудничестве, в том числе перспективы дальнейшего развития и повышения надежности системы газоснабжения региона.

В частности, речь шла о проекте по переносу участка магистрального газопровода (МГП) Шебелинка — Белгород — Курск — Брянск за пределы городской черты и перспективной застройки г Белгорода.

Проект включает реконструкцию и увеличение производительности газораспределительной станции, снабжающей областной центр.

Кроме того, А. Миллер обратил внимание Е. Савченко на необходимость укрепления платежной дисциплины потребителей Белгородской области.

На 1 марта 2016 г просроченная задолженность за поставленный Газпромом газ достигла 821 млн рублей.

Впрочем, долги есть практически у всех регионов.

Владимирская область сорвала график погашения задолженности за газ.

Регион должен газовикам 1,4 млрд рублей и по итогам переговоров с Газпромом, был составлен новый график - до 31 декабря 2018 г.

А в Ярославской области жители могут в мае 2016 г остаться без горячей воды, так как регион накопил 5,5 млрд рублей долга.

Что касается Подмосковья, то регион справляется с графиков погашения задолженности и даже вошел в 4ку регионов-лидеров по этому показателю.

Отметим, что общий объем просроченной задолженности потребителей РФ перед Газпромом за поставленный газ в 2015 г увеличился на 19,8%.

В регионах-должниках Газпром сокращает инвестиции в газификацию, вкладывая средства только в завершение сооружения уже строящихся объектов.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram