USD 93.2174

0

EUR 98.3504

0

Brent

0

Природный газ

0

...

Газпром в 2018 г выделит Ингушетии порядка 1,7 млрд руб на развитие газификации

Газпром в 2018 г планирует направить 1,69 млрд руб на развитие газификации и газоснабжения в Ингушетии, сообщил зампредправления В. Голубев.

Газпром в 2018 г выделит Ингушетии порядка 1,7 млрд руб на развитие газификации

Магас, 27 июл - ИА Neftegaz.RU. Газпром в 2018 г планирует направить 1,69 млрд руб на развитие газификации и газоснабжения в Ингушетии.

Об этом сообщил зампредправления Газпрома В. Голубев после совещания в Ингушетии по вопросам платежной дисциплины и состояния расчетов за поставленный природный газ.

У компании есть с республикой соглашение развития газификации и газоснабжения в регионе до 2020 г, которое предусматривает общую сумму вложений порядка 2 млрд руб.

На 2018 г Газпром выделяет 1,69 млрд руб, эти деньги нужны для продолжения газификации.

Очень много сетей изношено, и сегодня стоит такой вопрос, что почти все газовое хозяйство республики нужно отмодернизировать или построить заново, очень важно сегодня всех потребителей оснастить новыми современными приборами учета, которые позволяют осуществить передачу информации и контроль за потреблением газа.

Глава Ингушетии Ю. Евкуров, в свою очередь, отметил, что на прошедшем в г Москве 11 июля 2018 г заседании правительственной комиссии под председательством премьер-министра РФ Д. Медведева им поднимался вопрос обновления всех сетей газоснабжения в Ингушетии.

Правкомиссия приняла предложение, и сегодня Ингушетия является пилотным проектом, где в 1ю очередь будут реконструированы все сети на 100%, и эта программа станет составной частью программы развития газификации и газоснабжения до 2020 г.

В. Голубев также представил нового гендиректора Газпром межрегионгаз Назрань и Газпром газораспределение Назрань А. Троянова.

В 1ю очередь он нацелен на сверку расчетов, потому что и потребители, и глава региона говорят, что люди недовольны начислениями, компания проведет сверку.

Во 2ю очередь компания проведет аудит своей абонентской базы.

В октябре 2017 г сообщалось, что потери газа в Ингушетии составляли 50% от общего объема поставленного в регион газа.

В то время как уровень оплаты составил всего 31,9%.

21 февраля 2018 г совет директоров Газпрома поручил правлению разработать программу мероприятий по совершенствованию учета и снижению потерь газа на Северном Кавказе.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram