USD 92.2628

-0.33

EUR 99.7057

-0.56

Brent 86.99

+0.1

Природный газ 1.752

-0

1 мин
...

Зарядные станции для электромобилей будут созданы в курортных городах Крыма

К  концу 2022 г. в Крыму планируется создать зарядные станции для электромобилей на АЗС на всем протяжении трассы Таврида

Зарядные станции для электромобилей будут созданы в курортных городах Крыма

Симферополь, 26 мая - ИА Neftegaz.RU. В курортных городах республики Крым инвесторы планируют развивать инфраструктуру для электромобилей.
Об этом 26 мая 2021 г. сообщил замминистра транспорта республики Крым Н. Лукашенко.

Власти Крыма в настоящее время прорабатывают варианты сотрудничества с инвесторами по созданию электрозарядной инфраструктуры.
Создание необходимой инфраструктуры планируется как минимум в курортных городах, чтобы создать комфортные условия для владельцев и арендаторов электромобили.
В регионе развивается сеть электрокаршеринга Morelectric, для которой уже создано около 15 зарядных станций, в т.ч. в г. Алушта, Коктебель и аэропорту Симферополь.
Н. Лукашенко сообщил, что власти Крыма ведут диалог с инвесторами, которые готовы предоставлять электромобили и создавать инфраструктуру, не уточнив при этом идет ли речь о Morelectric.

Власти Крыма уже получили данные от инвесторов и планируют сформировать предложения для рассмотрения.
Н. Лукашенко считает, что создание электрозаправок возможно уже в ближайшее время, поскольку в Крыму создается положительный инвестклимат, в т.ч. и для развития альтернативных видов транспорта.
Это позволяет использовать альтернативные виды топлива, включая экологически чистые, которые в рекреационной зоне особенно актуальны.

К концу 2022 г. планируется оборудовать станции для зарядки электромобилей на АЗС на всем протяжении трассы Таврида - главной магистрали Крыма, проходящей от г. Керчь до г. Севастополь.
Ранее министр экономического развития республики Крым Д. Шеряко сообщил, что на трассе Таврида будет установлено 11 зарядных станций для электромобилей.
Развитие инфраструктуры для электротранспорта в городах Крыма должно стать следующим шагом.

Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram