USD 93.5891

+0.15

EUR 99.7934

+0.07

Brent 90.75

+0.38

Природный газ 1.688

0

...

Газпром расширяет сеть в Ленинградской области на 10 газозаправочных станций

Газозаправочная сеть Газпром в Ленинградской области увеличится до 10 объектов. Новые автомобильные газонаполнительные компрессорные станции (АГНКС) заработают в Кингисеппе, Пикалево, Всеволожске, Синявино, Лаголово и Горелово.

Газпром расширяет сеть в Ленинградской области на 10 газозаправочных станций

Санкт-Петербург, 28 июн - ИА Neftegaz.RU. Газозаправочная сеть Газпром в Ленинградской области увеличится до 10 объектов. Новые автомобильные газонаполнительные компрессорные станции (АГНКС) заработают в Кингисеппе, Пикалево, Всеволожске, Синявино, Лаголово и Горелово.

Об этом сообщает пресс-служба компании Газпром газомоторное топливо 28 июня 2018 г.

До конца 2018 г запланировано завершение строительства газозаправочной станции Газпром в Кингисеппе.

Производительность станции составит 6,7 млн м3 природного газа в год, этого объема достаточно для ежедневного обслуживания 360 ед газомоторной техники.

Объект оснащен 3мя заправочными колонками, которые смогут одновременно обслуживать 6 автомобилей.

Ключевыми потребителями природного газа в качестве моторного топлива на АГНКС станет транспорт Кингисеппского автобусного парка, а также городских коммунальных служб.

До конца 2019 г Газпром газомоторное топливо планирует построить станции во Всеволожске, Пикалево, Горелово и Лаголово, а также завершить строительство еще одной АГНКС в поселке Синявино к 2020 г.

Общая проектная производительность всех станций составит более 30 млн м3 природного газа в год. Такого объема будет достаточно для ежедневной заправки 2 тыс ед газомоторной техники.

Генеральный директор компании Газпром газомоторное топливо М. Лихачев отметил, что Ленинградская область обладает большим потенциалом для расширения применения природного газа в качестве моторного топлива. В настоящее время на маршрутах региона эксплуатируются более 100 газомоторных автобусов. Значительным стимулом для автовладельцев по переходу на экологичное и экономичное топливо станет снижение транспортного налога в 2 раза.

Производство и реализация природного газа в качестве моторного топлива - стратегическое направление деятельности Газпром.

Для системной работы по развитию рынка газомоторного топлива создана специализированная компания - Газпром газомоторное топливо.

Для идентификации природного газа в качестве моторного топлива Газпромом зарегистрирован товарный знак EcoGas.

На данный момент на территории Ленинградской области действуют 4 газозаправочных объекта Газпром: АГНКС в составе комплекса сжижения природного газа в Кингисеппе, 2 модуля компримирования природного газа на АЗС Газпромнефть в Тихвине и Тосно, а также АГНКС в Гатчине, введенная в эксплуатацию в 2017 г.

Стоимость природного газа на территории Ленинградской области составляет 16,3 рублей за 1 м3.

Обсудить на Форуме


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram