USD 93.4419

0

EUR 99.7264

0

Brent 90.15

0

Природный газ 1.773

0

...

Когда купят акции Mazeikiu nafta

Продажа ЮКОСу акций Mazeikiu nafta откладывается до конца октября

Когда купят акции Mazeikiu nafta

Завершение продажи принадлежащих американскому концерну Williams International Company (WIC) акций литовского Mazeikiu nafta российской НК "ЮКОС" откладывается до конца октября. Как сообщил пресс-секретарь Williams Lietuva (дочернее предприятие WIC в Литве) Дарюс Шилас (Darius Silas), представители WIC, литовского нефтяного концерна Mazeikiu nafta и НК "ЮКОС" договорились закончить сделку до конца октября.

Генеральный директор Williams Lietuva Рэнди Мэйджорс (Randy Majors), как сообщил Д.Шилас, считает, что стороны продвинулись вперед, согласуя будущий договор, но окончательная его подготовка затянулась дольше, нежели планировалось.

Руководители WIC и "ЮКОС" в июне подписали соглашение, согласно которому "ЮКОС" за $75 млн купит 26,85% акций Mazeikiu nafta, предоставит кредит $75 млн на модернизацию Mazeikiu nafta, а также в течение 10 лет будет поставлять на Мажейкяйский НПЗ ежегодно по 4,8 млн т и по 4 млн т на терминал Бутинге. Ранее объявлялось, что сделка должна быть закончена до середины сентября, поэтому сейму Литвы пришлось летом на внеочередной сессии срочно вносить изменения в законы. Затем датой завершения сделки был объявлен конец сентября.

"Интерфакс"

Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram