USD 91.5449

+0.66

EUR 100.1869

+0.83

Brent 85.29

+1.36

Природный газ 1.758

+0.1

...

Кредитный рейтинг ХМАО

ХМАО присвоен кредитный рейтинг "B плюс"

Кредитный рейтинг ХМАО

Standard & Poor?s сообщило о присвоении кредитного рейтинга в иностранной валюте ?В+? с прогнозом ?Стабильный? (?B+/Стабильный/B?) Ханты-Мансийскому Автономному Округу (ХМАО).

Одновременно с этим Стандард энд Пурз присвоило Округу рейтинг ?ruAA? по российской шкале кредитного рейтинга.
На территории Ханты-Мансийского АО производится 56% российской нефти, что делает этот регион одним из наиболее сильных в России в финансовом отношении, но также и сильно зависимым от постоянно меняющихся цен на нефть.

Доходы бюджета Округа в расчете на одного жителя одни из самых высоких в России. В то же время, финансовое положение Округа в значительной мере зависит от производителей нефти и цен на нефть ? более 70% всех налоговых доходов поступает от пяти нефтедобывающих компаний. ?На финансовую устойчивость Округа также может повлиять перераспределение поступлений по налогу на добычу полезных ископаемых в пользу федерального правительства. До настоящего момента, налоговые платежи за пользование природными ресурсами составляли до 1/3 доходов бюджета Округа?, - сказала кредитный аналитик Standard & Poor?s Елена Окороченко.

Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram