USD 97.2794

-0.12

EUR 107.1563

+0.27

Brent

0

Природный газ

0

...

Симпозиум в Москве

В Москве открывается Международный технологический симпозиум: Повышение нефтеотдачи пластов

Симпозиум в Москве

В Москве в среду открывается Международный технологический симпозиум "Повышение нефтеотдачи пластов". Работа симпозиума продлится до 15 марта.
Как сообщил РИА "Новости" член оргкомитета, заведующий кафедрой "Нефтегазовый бизнес" Академии народного хозяйства при правительстве РФ, профессор Рустем Шагиев, в работе симпозиума примут участие около 250 специалистов-практиков, ученых и экспертов, представляющих Министерство энергетики, крупнейшие добывающие и сервисные компании страны, НИИ и учебные заведения.
По его словам, программа симпозиума включает проведение научно-практической конференции, школы-семинара в рамках которой состоится телемост с учеными Стэнфордского университета, а также технологической выставки.
Заявленные выступления, которых будет около 90, охватывают ключевые проблемы повышения нефтеотдачи и интенсификации добычи нефти, представляют опыт отдельных компаний, отметил Шагиев. По его мнению, "работа симпозиума принесет реальную пользу для обобщения передового опыта и практики внедрения наиболее прогрессивных методов увеличения нефтеотдачи пластов".

Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram
Новости СМИ2