USD 90.1757

-0.45

EUR 100.6788

+0.79

Brent

0

Природный газ

0

...

В Америке снова штормовое предупреждение

Скоро участь Мексиканского залива может постичь и Техас. На родине президента США все прильнули к телеэкранам и смотрят постоянные сводки о погоде

В Америке снова штормовое предупреждение

Нефтяные компании "Шелл" и "Шеврон" эвакуируют рабочих с морских нефтедобывающих платформ в Мексиканском заливе из-за надвигающегося тропического шторма "Рита", сообщают РИА "Новости".

Как сообщает телекомпания Эй-би-си, другие нефтяные компании, имеющие платформы в заливе, также внимательно следят за траекторией движения "Риты".

Телекомпания отмечает, что по прогнозам синоптиков шторм "Рита" может перерасти в ураган и обрушиться на территорию штата Техас, вызвав дополнительные перебои в работе американских нефтедобывающих компаний в этом районе США, где нефтедобывающие платформы, нефтепроводы и нефтеперарбатывающие заводы знчительно пострадали от урагана "Катрина".

По данным входящей в структуру федерального правительства США службы управления минеральными ресурсами, по состоянию на середину дня в понедельник в районе Мексиканского залива из-за урагана "Катрина" не работали 83 морских нефтедобывающие платформы.

Из-за последствий "Катрины" в районе Мексиканского залива США лишились 56% ежесуточного производства нефти и примерно 30% добычи природного газа.

Власти США опасаются, что в случае удара "Риты" по территории штата Техас производство нефти и газа в этой части США сократится еще больше, что нанесет чувствительный удар по экономике страны.


Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram
Новости СМИ2