USD 92.7519

0

EUR 100.4425

0

Brent 80.64

-0.16

Природный газ 1.825

+0.13

...

Президент «Лукойла» обсудит планы разработки ямальских месторождений с губернатором ЯНАО

В Салехарде состоится рабочая встреча губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа Юрия Неелова с президентом ОАО "НК "ЛУКОЙЛ" Вагитом Алекперовым

Президент «Лукойла» обсудит планы разработки ямальских месторождений с губернатором ЯНАО

Сегодня, 7 февраля, в Салехарде состоится рабочая встреча губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа Юрия Неелова с президентом ОАО "НК "ЛУКОЙЛ" Вагитом Алекперовым.

Как сообщили корреспонденту "ВСЛУХ.RU" в пресс-службе губернатора Ямала, основными темами для обсуждения определены перспективы проведения геологоразведочных работ на ямальских месторождениях и вопросы взаимодействия Ямало-Ненецкого автономного округа и акционерного общества в области нефтегазодобычи на территории региона.

В работе заседания с ямальской стороны примут участие первый заместитель губернатора ЯНАО Анатолий Острягин, заместители главы региона ? Александр Ким и Сергей Коновалов, директор департамента природно-ресурсного регулирования и развития нефтегазового комплекса ЯНАО Сергей Кекух и руководитель Инвестиционно-строительной компании ЯНАО Михаил Бабийчук. В делегации нефтяной компании "ЛУКОЙЛ", кроме президента, будут первый вице-президент акционерного общества по разведке месторождений Равиль Маганов, начальник управления по капитальному строительству Серик Рахметов и гендиректор ООО "ЛУКОЙЛ ? Западная Сибирь" Николай Инюшин.

Напомним, нефтяная компания "ЛУКОЙЛ" активно приступила к освоению углеводородных запасов Ямала в 2000 году. В настоящее время два дочерних предприятия ООО "ЛУКОЙЛ ? Западная Сибирь" ? "Ямалнефтегаздобыча" и "Находканефтегаз" ? успешно разрабатывают месторождения на пяти лицензионных участках региона. Между администрацией автономного округа и акционерным обществом подписано и успешно действует долгосрочное Соглашение о сотрудничестве.

В сентябре 2003 года губернатор Ямала Юрий Неелов и президент компании Вагит Алекперов приняли участие в торжественном открытии представительства "ЛУКОЙЛ ? Западная Сибирь" в окружной столице ? Салехарде. На церемонии глава компании заявил, что для "ЛУКОЙЛА" нет более привлекательной нефтегазоносной провинции, чем Ямало-Ненецкий автономный округ.

В апреле 2005 года компания открыла новую страницу развития: было пущено в эксплуатацию Находкинское нефтегазовое месторождение с запасами в 250 млрд кубометров газа и 9 млн тонн нефти.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram