USD 88.5896

0

EUR 96.3835

0

Brent 78.25

-0.35

Природный газ 2.13

-0.11

...

С.Иванов пообещал телефон и Интернет для всех городов и деревень России

Пока Д.Медведев возвращал "простым российским болельщикам" футбол, С.Иванов был брошен на программу информатизации России. Первый вице-премьер пообещал, что в 2015 году российские населенные пункты будет не узнать

С.Иванов пообещал телефон и Интернет для всех городов и деревень России

Пока Д.Медведев возвращал "простым российским болельщикам" футбол, С.Иванов был брошен на программу информатизации России. Первый вице-премьер пообещал, что в 2015 году российские населенные пункты будет не узнать.

По его словам, к 2015 году каждый населенный пункт России должен располагать технической возможностью установки стационарных телефонов, использования сотовой связи, а также выхода в Интернет.

"К 2015 году в России не должно остаться ни одного населенного пункта без технической возможности установки стационарных телефонов, пользования сотовой связью, а также выхода в Интернет", - заявил С.Иванов на коллегии Мининформсвязи.

"Подчеркиваю, речь идет о любом населенном пункте независимо от его экономического "веса" и количества населения", о том, чтобы телефон могла иметь каждая семья", - заявил он.

"Идея народного телефона, наконец, должна получить свое реальное воплощение. Таким образом нужно осознать, что мы должны совершить своего рода информационную революцию", - заявил С.Иванов.

Из каких средств будет оплачиваться подобная инициатива он скромно умолчал.

Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram