USD 97.4147

0

EUR 103.1631

0

Brent

0

Природный газ

0

...

Правительство Югры оказывает поддержку в создании необходимой коммунальной инфраструктуры при комплексном жилищном строительстве

Правительство Югры оказывает государственную поддержку в создании необходимой коммунальной инфраструктуры при комплексном жилищном строительстве с целью привлечения застройщиков к реализации крупных проектов на территории муниципалитетов

Правительство Югры оказывает поддержку в создании необходимой коммунальной инфраструктуры при комплексном жилищном строительстве

Правительство Югры оказывает государственную поддержку в создании необходимой коммунальной инфраструктуры при комплексном жилищном строительстве с целью привлечения застройщиков к реализации крупных проектов на территории муниципалитетов.

Об этом во вторник в Ханты-Мансийске на заседании оперативного штаба координационного совета по исполнению программ реализации приоритетных национальных проектов заявил заместитель председателя правительства Югры по вопросам инвестиций и инноваций Кирилл Морозов.

Как сообщает пресс-служба губернатора ХМАО, на совещании, в частности, был рассмотрен вопрос, касающийся отбора муниципальных образований и инвестиционных проектов по обеспечению коммунальной инфраструктурой земельных участков, отведенных под жилищное строительство.

Кирилл Морозов представил разработанную окружным департаментом инвестиций схему стимулирования муниципалитетов и вовлечения крупного инвестиционного капитала, предполагающую проведение конкурсного отбора, как строительных инвестиционных проектов, так и территорий, на которых они будут реализованы. В настоящее время ведется работа по реализации трех подобных проектов комплексной застройки в Сургуте, Нягани, Югорске.

По словам Кирилла Морозова, до 2010 года включительно на создание коммунальной инфраструктуры из окружной казны будет направлен 1 млрд 600 млн рублей. По оценкам специалистов, на один бюджетный рубль в среднем будет привлечено 60 рублей частных инвесторов. Таким образом, общий объем привлеченных средств составит около 16 млрд рублей.

Представленная схема стимулирования муниципалитетов и вовлечения крупного инвестиционного капитала получила одобрение членов оперативного штаба. В ближайшее время ее рассмотрит правительство Югры.

Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram
Новости СМИ2