USD 75.4609

-0.48

EUR 80.6102

+0.21

Brent 78.85

-1.68

Природный газ 2.63

+0.01

...

С доходами у Югры все идет по плану

Доходная часть бюджета Ханты-Мансийского автономного округа формируется согласно плану

С доходами у Югры все идет по плану

Доходная часть бюджета Ханты-Мансийского автономного округа формируется согласно плану, сообщает пресс-служба губернатора округа.

На сегодняшний день в региональный бюджет поступило более 74 процентов плановых доходов. Об этом на аппаратном совещании Губернатору Югры Александру Филипенко доложила и.о. директора Департамента финансов Надежда Бойко. Было отмечено, что Департамент практически сформировал бюджет 2009 года. Сейчас ведется работа над его деталями и конкретизацией мероприятий окружных и ведомственных программ.

Губернатор дал поручение своим заместителям еще раз тщательно проанализировать процесс формирования структурными подразделениями доходов окружного бюджета и исполнения его расходной части.

В День знаний Александр Филипенко поздравил всех с началом нового учебного года. По информации заместителя Председателя Правительства автономного округа Алексея Майорова, все школы Югры начинают его в стопроцентной готовности. За парты сядут более 180 тысяч учащихся, из них 19 300 - первоклассники. В высших учебных заведениях, профессионально-технических и средне-специальных учебных заведениях автономного округа в этом году будет обучаться более 80 тысяч студентов. В конце этой недели в Ханты-Мансийске пройдут главные мероприятия знаменательного в истории Югры и России события - празднование добычи 9-миллиардной тонны нефти на месторождениях автономного округа. Столица ждет в гости геологов-первопроходцев, ветеранов-нефтяников, кто 55 лет назад открыл для страны Западно-Сибирскую нефтегазовую провинцию, тех, кто своим самоотверженным трудом обеспечил добычу такого, без преувеличения, фантастического объема углеводородного сырья.

Губернатор Югры выразил уверенность, что все запланированные мероприятия пройдут на высоком организационном уровне. Он поручил своему заместителю Олегу Гончарову сформировать группу фотохудожников и по итогам празднества издать красочный фотоальбом, в котором будут запечатлены его участники.

Кроме того, на аппаратном совещании обсуждались вопросы, связанные с заготовкой кормов, реализацией программы приоритетных инвестиционных проектов, развитием лесного комплекса.

Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram
Новости СМИ2




Подпишитесь на общую рассылку

лучших материалов Neftegaz.RU

* Неверный адрес электронной почты

Нажимая кнопку «Подписаться» я принимаю «Соглашение об обработке персональных данных»