USD 76.3072

-0.65

EUR 83.1452

+0.18

Brent 75.18

-0.28

Природный газ 2.162

+0.01

...

Министры финансов G-7 составили конспект мер по выходу из кризиса

Римские каникулы министров финансов G-7 с присутствующим Алексеем Кудриным не дали для мировой экономики ничего нового, кроме осознания того, что 2009 год можно смело вычеркивать из списка благополучных

Министры финансов G-7 составили конспект мер по выходу из кризиса

Римские каникулы министров финансов G-7 с присутствующим Алексеем Кудриным не дали для мировой экономики ничего нового, кроме осознания того, что 2009 год можно смело вычеркивать из списка благополучных.

Коммюнике по итогам встречи министров финансов Италии, США, Японии, Германии, Великобритании, Франции и Канады констатировало, что финансовый кризис перерос в экономический и «резкий спад» продлится «большую часть 2009 года».

По сути, итоговый документ — выдержанный в общих фразах конспект мер по выходу из кризиса, уже инициированных развитыми странами. Здесь и вкачивание ликвидности в экономику, и рекапитализация банков, и разгрузка их балансов от проблемных активов.

Министры также высказались за необходимость поддержки развивающихся стран, реформы МВФ и разработку новых стандартов для мировых финансов и экономики. Говорится и о мерах по стимулированию национальных экономик, «выполненных быстро и решительно», эффект которых, однако, ожидается только «со временем».

Эксперты говорят, что неконкретность и отсутствие ответственных могут привести к провалу этих благих начинаний.

Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram
Новости СМИ2




Подпишитесь на общую рассылку

лучших материалов Neftegaz.RU

* Неверный адрес электронной почты

Нажимая кнопку «Подписаться» я принимаю «Соглашение об обработке персональных данных»