USD 95.9053

0

EUR 101.4257

0

Brent

0

Природный газ

0

...

Фонд поддержки малого и среднего бизнеса Югры накопил уже миллиард рублей

Губернатор Югры обрисовал ситуацию с малым и средним бизнесом в округе. отметив, что на его развитие средств не жалеют.

Фонд поддержки малого и среднего бизнеса Югры накопил уже миллиард рублей

Губернатор Югры обрисовал ситуацию с малым и средним бизнесом в округе. отметив, что на его развитие средств не жалеют.

 

«Сегодня одним из главных механизмов с помощью которого поддерживаются предприятия малого и среднего бизнеса является уже давно созданный фонд поддержки малого и среднего предпринимательства В его распоряжении сегодня около 1 млрд рублей возвратных ресурсов, которые постоянно оборачиваются и, таким образом, дают возможность постоянно финансировать значительное количество проектов. Вот только в этом году, по информации которая у меня есть, порядка 380 проектов профинансировали только за счет этих ресурсов. Мы в 2,5 раза на 2009 год увеличили финансирование подобного рода проектов.

 

В их поддержку из бюджета Югры из средств, которые идут не на прямое финансирование проектов, а через микрокредитование. Через тот же фонд поддержки направляются средства на компенсацию процентной ставки по земным ресурсам в банках, а также решение других проблем. Сегодня применяется еще один механизм — фонд гарантий. Это новация, которая помогает уверенно строить бизнес.

 

Это те ресурсы, которые мы предусмотрели в разделе государственных гарантий на развитие малого и среднего предпринимательства для привлечения дополнительных ресурсов банков. Сегодня такие заявки сделаны в ряд ведущих банков. Предположительно это даст нам возможность не менее чем на 1 млрд 700 млн рублей в текущем году потратить на поддержку малого и среднего бизнеса и обеспечить порядка 1 000 рабочих мест. При этом, порядка 300 человек из числа безработных смогут организовать собственное дело. На сегодняшний день, 30 человек, организовавших собственное дело, уже смогли получить такую поддержку».


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram