USD 92.366

0

EUR 99.5299

0

Brent 86.99

0

Природный газ 1.752

0

...

Япония запустила тестовое бурение на перспективном месторождении в Японском море

Япония запустила тестовое бурение на нефтегазовом месторождении в Японском море.

Япония запустила тестовое бурение на перспективном месторождении в Японском море

Япония запустила тестовое бурение на нефтегазовом месторождении в Японском море.


Специальное исследовательское судно Тикю приступило к бурению морского дна в 30 км к юго-западу от острова Садо.

В проекте принимают участие компании JX Nippon Oil and Gas Exploration, JOGMEC и Агентство по природным ресурсам и энергетике Японии. В ходе обследования месторождения планируется пробурить скважину глубиной около 2,7 км. Работы займут 3 месяца.


По оценкам специалистов, залежи нефти и природного газа у острова Садо могут оказаться самыми крупными из имеющихся в распоряжении Японии, которая испытывает растущие потребности в энергоресурсах. Точные цифры не называются, но специалисты предполагают, что по объему это месторождение не уступает средним ближневосточным.


Для любознательных добавим, что Япония создаст 1-ю в мире биржу фьючерсов на СПГ к марту 2015 г.

Данный шаг вызван необходимостью сбалансированного ценообразования в условиях роста потребности в энергоресурсах, а также необходимостью укрепить энергетическую стабильность.

В проекте по созданию биржи фьючерсов СПГ будут принимать участие много японских компаний, в том числе Inpex, Mitsubishi Corp., JX Nippon Oil & Energy, Tokyo Electric Power Co. и Tokyo Gas.

Япония намерена в будущем создать доступный рынок СПГ фьючерсов для самых крупных азиатских покупателей, включая Южную Корею и Тайвань. Представители японского ведомства уже обратились к уполномоченным органам Сингапура и США с просьбой организовать подобные японской биржи фьючерсов на СПГ.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram