USD 92.366

0

EUR 99.5299

0

Brent 86.99

0

Природный газ 1.752

0

...

Минпромторг разработает Программу развития промышленности Крымского федерального округа до 2020 г

Минпромторг разрабатывает Программу развития промышленности Крымского федерального округа до 2020 г для реализации мер поддержки крымских предприятий.

Минпромторг разработает Программу развития промышленности Крымского федерального округа до 2020 г

Минпромторг разрабатывает Программу развития промышленности Крымского федерального округа (КФО) до 2020 г для реализации мер поддержки крымских предприятий.

Необходимо обеспечить промышленные предприятия Крыма и г Севастополя долгосрочными заказами и поддержать высокий уровень занятости.

В июле 2014 г. в Москве состоялось 1е заседание рабочей группы, созданной для проработки вопросов развития базовых отраслей экономики КФО.

В состав рабочей группы вошли представители руководства ФТС , Ростехнадзора, Минэнерго РФ, Минтруда, Минсельхоза, Минтранса, Минприроды, ОАК, ОСК, Ростехнологии, а также г Севастополя и КФО.

Группу возглавил Министр промышленности и торговли РФ Д. Мантуров.

По итогам заседания рабочей группы было принято решение разработать Программу развития промышленности КФО до 2020 г, согласно которой по каждому предприятию будут определены конкретные меры поддержки и интеграции их в крупные вертикально-интегрированные структуры .

Ранее Минпромторгом было предложено снижение тарифов на природный газ для предприятий промышленности и торговли Крыма, а 3 июля 2014 г приказом Федеральной службы по тарифам (ФСТ) утверждено снижение цены на газ до 5747 руб./м3.

По оценкам Минфина РФ, в дополнение к расходам на инфраструктурные проекты и строительство моста через Керченский пролив, с 2014 до 2017 г понадобится еще 526 млрд руб на развитие региона.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram