USD 92.6321

-0.12

EUR 100.1776

-0.26

Brent 81.74

-0.09

Природный газ 1.734

-0.01

...

Газпром официально подтвердил возможность листинга в Гонконге

Газпром в рамках работы по поддержанию капитализации и повышению ликвидности своих акций рассматривает возможность получения листинга ценных бумаг на Гонконгской фондовой бирже и повышение уровня листинга - на Сингапурской.

Газпром официально подтвердил возможность листинга в Гонконге

Газпром в рамках работы по поддержанию капитализации и повышению ликвидности своих акций рассматривает возможность получения листинга ценных бумаг на Гонконгской фондовой бирже и повышение уровня листинга - на Сингапурской.

Напомним, что в середине июня 2014 г Газпром получил листинг на Сингапурской бирже, его GDR были включены в список SGX-ST и торгуются на площадке с 3:00 (мск) 17 июня 2014 г.

Целью Газпрома является сделать компанию более понятной для инвесторов из Китая, что очень важно после подписания контракта о поставках газа с CNPC.

Листинг в Азии обеспечивает доступ к новым категориям инвесторов, среди которых - пенсионные фонды, страховые компании, азиатские корпорации, семейные фонды и управляющие компании азиатских банков.

Отметим, что уже около года Government Investment Corporation владеет около 2% акций Газпрома и является вторым крупнейшим иностранным инвестором Газпрома.

Листинг в Гонконге предназначен в 1-ю очередь для расширения инвесторской базы Газпрома, а не для привлечения капитала компанией.

Осенью 2014 г ожидается вступление России в Международную организацию комиссий по ценным бумагам (IOSCO), что позволит Газпрому начать листинг на бирже Гонконга.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram