USD 89.2887

-0.32

EUR 96.7895

-0.19

Brent 81.72

-0.81

Природный газ 2.058

-0.04

...

Fitch надеется, что российские компании НГК выдержат падение нефтяных цен

Эксперты агентства  полагают, что низкие цены на нефть не должны напрямую затронуть рейтинги российских нефтегазовых компаний

Fitch надеется, что российские компании НГК выдержат падение нефтяных цен

Эксперты агентства полагают, что низкие цены на нефть не должны напрямую затронуть рейтинги российских нефтегазовых компаний

Аналитики Fitch утверждают, что финансовая гибкость отечественных компаний позволит им сохранить свои фундаментальные показатели на нынешних рейтинговых уровнях.

Свою ставку на главный риск снижения этих показателей в Fitch делают на новые санкции Запада, длительное ограничение доступа к международным рынкам и мировым капиталам и снижение рейтинга страны.

В Fitch полагают, что рост нефтяных котировок в ближайшее время расти не предвидится, в 2015-2017 гг цена за барр нефти составит порядка 55 долл США/барр.

Курс долл США также останется на уровне 60 руб.

Напомним, что 10 января 2015 г Fitch снизило кредитный рейтинг России до BBB- с негативным прогнозом, но прогноз по нефти уже тогда был оптимистичен.

Глава Газпром нефти А.Дюков до сих пор считает, что кризиса нефтяной отрасли страны как бы и нет.

2 февраля 2015 г Газпром получил от китайского Dagong кредитный рейтинг ААА, что не так уж и плохо в сравнении с оценками западных агентств.

21 января 2015 г американское агентство Moody's снизило рейтинг ряда отечественных компаний, в том числе Роснефти , ЛУКОЙЛА , Газпром нефти , Транснефти и их дочек.

2 февраля 2015 г мировые цены на нефть все также показывают отрицательный рост.

Котировки фьючерсов на нефть сорта WTI на март упали до 46,91 долл США/барр, цена фьючерсов сорта Brent снизилась составила 51,64 долл США/барр.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram