USD 92.2628

-0.33

EUR 99.7057

-0.56

Brent 86.99

+0.1

Природный газ 1.752

-0

...

Китайское рейтинговое агентство Dagong присвоило рейтинг Газпром нефти

3 февраля 2015 г финдиректор Газпром нефти А.Янкевич заявил на Дне инвестора Газпрома в г Гонконге, что компания получила рейтинг китайского агентства Dagong.

Китайское рейтинговое агентство Dagong присвоило рейтинг Газпром нефти

3 февраля 2015 г финдиректор Газпром нефти А.Янкевич заявил на Дне инвестора Газпрома в г Гонконге, что компания получила рейтинг китайского агентства Dagong.

После оценки Газпрома, рейтинг получила и дочка компании - Газпром нефть. 2 февраля 2015 г об этом заявил финдиректор Газпром нефти А.Янкевич в рамках проходящего в г Гонконге традиционного Дня инвестора Газпрома.

А.Янкевич добавил, что в ближайшее время появится публикация с раскрытием подробностей произошедшего.

Не смог финдиректор не упомянуть и о том, что добыча нефти на Приразломном нефтяном месторождении арктического шельфа все так же рентабельна, как и была ранее.

Проект будет рентабельным при цене на нефть значительно ниже, которую мы видим сейчас, завил А.Янкевич, намекая на то, что запас прочности остается.

Напомним, что 3 февраля 2015 г проходит День инвестора Газпрома г Гонконге. В этот раз локация мероприятия была изменена и с западных стран переместилась на восток.

Ранее, в 2014 г, мероприятия проходили в г Лондоне и г Нью-Йорке.

2 февраля 2015 г Газпром получил от китайского Dagong рейтинг ААА - самый высокий со стабильным прогнозом в местной и иностранной валюте.

21 января 2015 г Moody's снизило рейтинги Газпром нефти до спекулятивного Baa3 с негативным прогнозом.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram