USD 92.0134

-0.12

EUR 98.7187

+0.01

Brent 89.38

+0.05

Природный газ 2.285

+0.36

2 мин
...

Огонь Победы зажгли на Дне Энергетики к 80-летию полного освобождения Ленинграда от блокады

Огонь Победы зажгли на Дне Энергетики к 80-летию полного освобождения Ленинграда от блокады

Москва, 29 янв - ИА Neftegaz.RU. На площадке Международной выставки-форума «Россия» в День Энергетики состоялось мероприятие, приуроченное к презентации проекта «Храним огонь Победы» и к 80-летию полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.

Проект «Храним огонь победы» объединяет мемориалы с Вечными огнями и Огнями памяти России – сейчас на интерактивной карте интернет-ресурса их 1637. Ежегодно количество Вечных огней и Огней памяти, подключаемых к сетевому природному газу в рамках газификации регионов Российской Федерации, увеличивается. Только в 2023 году зажглись 14 новых Вечных огней, 19 мемориалов переведены с непостоянного на постоянный режим горения.

Также на мероприятии состоялось видеовключение с церемонии зажжения первого в 2024 году нового Вечного огня. «Проект «Храним огонь Победы» – дань памяти тем Великим годам и павшим соотечественникам. Сегодня будет зажжен первый в этом году новый Вечный огонь на мемориале в селе Большая Неклиновка Ростовской области. Поздравляю всех россиян с 80-летием полного освобождения Ленинграда от фашисткой блокады», – сказал заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Александр Новак.

Также по видеоконференцсвязи участников церемонии в Большой Неклиновки поприветствовали генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз» Сергей Густов и губернатор Ростовской области Василий Голубев.

Организаторы Дня энергетики – Правительство Российской Федерации, Министерство энергетики Российской Федерации, АНО «Дирекция выставки достижений «Россия», оператор – Фонд Росконгресс.

Справочно:

VII Международный форум «Российская энергетическая неделя», одно из ключевых международных мероприятий для обсуждения актуальных тенденций развития современного топливно-энергетического комплекса, состоится с 26 по 28 сентября 2024 года в Москве. Площадкой традиционно станет Центральный выставочный зал «Манеж». Организаторами РЭН являются Фонд Росконгресс, Министерство энергетики Российской Федерации при поддержке Правительства Москвы.

Фонд Росконгресс – социально ориентированный нефинансовый институт развития, крупнейший организатор общероссийских, международных, конгрессных, выставочных, деловых, общественных, молодежных, спортивных мероприятий и событий в области культуры, создан в соответствии с решением Президента Российской Федерации.

Фонд учрежден в 2007 году с целью содействия развитию экономического потенциала, продвижения национальных интересов и укрепления имиджа России. Фонд всесторонне изучает, анализирует, формирует и освещает вопросы российской и глобальной экономической повестки. Обеспечивает администрирование и содействует продвижению бизнес-проектов и привлечению инвестиций, способствует развитию социального предпринимательства и благотворительных проектов.

Мероприятия Фонда собирают участников из 208 стран и территорий, более 15 тысяч представителей СМИ ежегодно работают на площадках Росконгресса, в аналитическую и экспертную работу вовлечены более 5000 экспертов в России и за рубежом.

Фонд взаимодействует со структурами ООН и другими международными организациями. Развивает многоформатное сотрудничество со 197 внешнеэкономическими партнерами, объединениями промышленников и предпринимателей, финансовыми, торговыми и бизнес-ассоциациями в 83 странах мира, с 286 российскими общественными организациями, федеральными органами исполнительной и законодательной власти, субъектами Российской Федерации.

Официальные телеграм-каналы Фонда Росконгресс: на русском языке – t.me/Roscongress, на английском языке – t.me/RoscongressDirect, на испанском языке – t.me/RoscongressEsp, на арабском языке – t.me/RosCongressArabic. Официальный сайт и Информационно-аналитическая система Фонда Росконгресс: roscongress.org.



Автор: Мария Короткова


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram