USD 93.4409

-0.65

EUR 99.5797

-0.95

Brent 87.38

+0.14

Природный газ 1.76

-0

3 мин
...

В ЦВК «Экспоцентр» открылась 22-я международная выставка «Нефтегаз-2023»

Агентство Neftegaz.RU ждет вас на стенде №23С15 в зале №2 Павильона №3.

В ЦВК «Экспоцентр» открылась 22-я международная выставка «Нефтегаз-2023»

Москва, 24 апр - ИА Neftegaz.RU. В Москве в ЦВК «Экспоцентр» 24 апреля открылась 22я международная выставка «Оборудование и технологии для нефтегазового комплекса» - «Нефтегаз-2023».

В этом году в мероприятии участвуют более 700 компаний из России, Китая, Южной Кореи, Турции, Индии, Италии, Казахстана и других стран.

Деловая программа выставки, которая пройдет с 24 апреля по 27 апреля 2023 г., коснется широкого круга вопросов, решаемых участниками нефтегазового рынка в области поиска альтернатив поставкам нефтегазового оборудования и комплектующих, обслуживания уже имеющейся импортной техники, внедрения инноваций в условиях санкционного давления, а также решения других важных задач отрасли.

По традиции смотр организует ЦВК «Экспоцентр» при поддержке Министерства энергетики РФ, Министерства промышленности и торговли РФ под патронатом Торгово-промышленной палаты РФ.

Среди экспонентов – Газпром, Казахстанский завод нефтяного оборудования, Татнефть-Пресскомпозит, Транснефть, Уральский трубный завод, Росатом, SJ Petroleum Machinery Co. Sinopec и многие другие.

neftegaz20231.jpg

На выставке большое внимание будет уделено современным российским материалам и технологиям, которые предназначены для импортозамещения в отрасли.
Также на мероприятии будет представлено оборудование для буровых работ и строительства скважин, техника для охраны труда и промышленной безопасности, станки и инструменты для металлообработки, продукция для нефтехимии, отечественное программное обеспечение и многое другое.

Выставленная на стендах продукция включает все актуальные для отрасли направления, такие как разведка и добыча нефти и газа, строительство и обустройство месторождений, оборудование и технологии для разработки месторождений на шельфе, хранение и транспортировка углеводородов, производство и транспортировка СПГ, нефтегазопереработка и нефтехимия, поставка и сбыт нефти, газа и нефтепродуктов, сервисное обслуживание, автоматизированные системы управления и др.

neftegaz202312.jpg

25 апреля 2023 г. на этой же площадке начнет работу Национальный нефтегазовый форум.
Его участники обсудят как теоретические подходы к решению основных задач отрасли, так и практические направления развития отечественного ТЭК.

Программа форума:
  • 25 апреля 2023 г. пройдут сессии на тему «Стратегия развития, экономика отрасли и международное сотрудничество»;
  • 26 апреля, в День отраслевых технологий, будет ряд сессий на тему «Научно-технологическое развитие, импортозамещение и трансфер инноваций»;
  • 27 апреля участники обсудят климатическую повестку, экологию и ресурсосбережение на Евразийском климатическом конгрессе.
В церемонии официального открытия выставки приняли участие президент Торгово-промышленной палаты РФ С. Катырин, председатель Совета Союза нефтегазопромышленников России, председатель комитета ТПП РФ по энергетической стратегии и развитию топливно–энергетического комплекса Ю. Шафраник, президент Союза нефтегазопромышленников России Г. Шмаль, заместитель председателя Комитета Совета Федерации по экономической политике К. Долгов и генеральный директор Экспоцентра А. Вялкин.

С. Катырин отметил, что выставка «Нефтегаз» проходит уже 45 лет:
  • это говорит о том, насколько она важна и востребована не только для нефтегазовой отрасли, но и всех тех, кто с ней связан:
    • это и машиностроители, и металлурги, и химики, и экологи, и производители новых материалов и т.д.,
    • практически все отрасли связаны с нефтегазовой отраслью, которую можно назвать хребтом российской экономики.
Ю. Шафраник добавил, что:
  • на выставке, наверное, половина представленных компаний – это крупные компании международного уровня;
  • сегодняшние испытания дают им импульс к новым решениям;
  • об этом мы будем говорить на мероприятиях деловой программы выставки.
В свою очередь Г. Шмаль сказал, что сегодня состоялось большое событие для всего нефтегазового сообщества:
  • каждая такая выставка оставляет добрый, хороший след не только в решении технических и производственных задач, но и в душе людей, которые приходят на эту выставку.
Neftegaz.RU - генеральный информационный партнер выставки «Нефтегаз-2023».
На протяжении всех 4х выставочных дней агентство будет держать своих читателей в курсе самых важных и интересных событий мероприятия.
Агентство Neftegaz.RU ждет вас на стенде №23С15 в зале №2 Павильона №3.

На стенде Neftegaz.RU Вы сможете:
  • договориться о сотрудничестве;
  • разместить информацию на наших ресурсах;
  • подписаться на журнал Neftegaz.RU (входит в перечень ВАК, имеет международный статус К1) или просто ознакомиться с последними выпусками издания.
Напомним, что сегодня Neftegaz.RU - это не просто новостной портал, а целая экосистема, успешно объединившая в себе сразу несколько направлений работы: информационно-аналитический портал Neftegaz.RU, Маркет Neftegaz.RU, деловые журналы Neftegaz.RU, а также дизайн-студию, создающую креативные спецпроекты!

Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram