USD 93.4409

-0.65

EUR 99.5797

-0.95

Brent 87.38

+0.14

Природный газ 1.76

-0

1 мин
...

В Тюмени обсудят проблемы транспорта и хранения углеводородных ресурсов при освоении Арктики и Мирового Океана

Тюменский индустриальный университет приглашает к участию в Международной научно-технической конференции «Актуальные проблемы транспорта и хранения углеводородных ресурсов при освоении Арктики и Мирового Океана», которая состоится в ноябре 2022 года.

В Тюмени обсудят проблемы транспорта и хранения углеводородных ресурсов при освоении Арктики и Мирового Океана

Тюменский индустриальный университет не в первый раз собирает ученых и экспертов для обсуждения вопросов транспортировки и хранения углеводородов и продуктов на их основе. Этим летом университет выступил организатором международной научно-практической конференции «Транспорт и хранение углеводородного сырья».

Агиней РВ (гость ректор УГТУ).jpg3.jpg

Мероприятие, организованное кафедрой «Транспорт углеводородных ресурсов», проводится ежегодно, география и статус участников Конференции (33 региона РФ, 6 стран ближнего и дальнего зарубежья) свидетельствует о неподдельном научном интересе к вопросам транспорта и хранения углеводородов, в том числе в сложных природных условиях, а также желании конструктивного диалога, обмена опытом и налаживания контактов в продолжение плодотворного сотрудничества.

Сегодня очевидно, что развитие нашей страны невозможно без существенного продвижения в сфере образования, в первую очередь, высшего. При этом особое внимание должно быть уделено интеграции образования и науки, активизации инновационной деятельности, усилению её влияния на развитие экономики и социальной сферы. Отрадно отметить, что Тюменский индустриальный университет, опорный вуз России, в этом направлении движется по пути интеграции образования, науки и производства.

2 Александров М.А..jpg

Авторами докладов и статей выступили как известные в отрасли специалисты и ученые, так и совсем молодые исследователи, для которых подобный опыт был первым и успешным стартом их научной жизни.

По итогам работы конференции издается периодический сборник материалов «Нефтегазовый терминал» с постатейным размещением в РИНЦ.

Необходимо отметить, что конференция проводилась при поддержке национального проекта «Наука и университеты» Министерства науки и высшего образования Российской Федерации (FEWN-2021-0012).

Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram