USD 93.4419

-0.28

EUR 99.7264

-0.95

Brent 90.15

+0.01

Природный газ 1.773

-0

2 мин
...

Видеотрансляции деловых мероприятий РМЭФ и ПМГФ

Видеотрансляции деловых мероприятий РМЭФ и ПМГФ

Москва, 17 июн - ИА Neftegaz.RU. Видеотрансляции деловых мероприятий РМЭФ и ПМГФ – это новый онлайн формат данных площадок в организации деловых коммуникаций. За счет современных онлайн платформ и рекламы, рассылок по огромной базе участников собранной за годы проведения форумов, сотрудничества с профильными СМИ и информационными партнерами. Организаторы обеспечивают наполнение большого количества профильных участников со всех уголков России.

Видеоконференция «Благоприятная среда проживания на основе инновационных решений» 2 июля 2020 г. с 12.00 собирает ответственные законодательные и исполнительные органы власти, ведущие отраслевые ассоциации и производственные компании, способные подходами и решениями построить современную городскую инфраструктуру, отвечающую всем требованиям концепции «умного города», в основе которой лежит автоматизация абсолютно всех процессов городской жизнедеятельности.

Цель мероприятия: обсуждение вопросов построения концепции «умного города», обсуждение вопросов корректировки и внедрения современных эффективных решений в регионах и городской инфраструктуре с учетом защиты от новой коронавирусной инфекции COVID-19, обмен опытом и знакомство с лучшими практиками.

Подробно/программа/регистрация

Согласно концепции «умного города», все технологии используются для того, чтобы решить ряд важных задач:

  • Рациональное использование всех объектов городской инфраструктуры.
  • Комплексное благоустройство среды.
  • Оперативный сбор и передача данных городским чиновникам.
  • Установление тесных связей между городским управленческим аппаратом и местными жителями.

Целью программы «умного города» является повышение эффективности работы всех муниципальных служб:

  • Привлечение простых городских жителей к вопросам менеджмента.
  • Наличие интеллектуальных систем управления дорожным движением.
  • Разумный подход к уличному освещению.
  • Внедрение общегородской и доступной сети Wi-Fi.
  • Активное использование альтернативных источников энергии.
  • Наличие системы оповещения граждан о чрезвычайных ситуациях.
  • Минимальное использование наличных средств для оплаты услуг и товаров.


К основным технологиям «умного города» сегодня относятся беспроводные сенсорные сети, различные онлайн-платформы и датчики. Это системы управления, контроль дорожного движения, уровня загрязнения воздуха, утечки ресурсов, сбор информации по энергопотреблению, комплексное освещение, безопасность граждан и многое другое.


Современная, городская среда сегодня - это прежде всего внедрение цифровых технологий и удаленного управления. Это использование энергоэффективного оборудования и систем учета ресурсов. Внедрение качественной и надежной продукции отвечающей всем нормам и правилам.

Уже подтвердили свое участие, администрации городов: Москва, Дубна, Краснодар, Обнинск, Красноярск, Новосибирск, Санкт-Петербург, Липецк и др.


Профильные министерства и управления: Республика Дагестан, Нижегородская область, Самарская область, Новосибирская область, Московская область, Чеченская республика, Республика Крым, Хабаровский край, Нижегородская область, Оренбургская область и др.

Ассоциации: Ассоциация организаций и специалистов в сфере развития жилищно-коммунального хозяйства и городского развития ЖКХ и городская среда, Ассоциация водоснабжения и водоотведения Московской области, МОО Природоохранный союз, Ассоциации Производителей Светодиодов и Систем на их основе, Ассоциация ЭЛЕКТРОКАБЕЛЬ и др.


Регистрация обязательна!



Автор: М. Короткова


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram