USD 92.4387

+0.09

EUR 99.8968

+0.34

Brent 83.33

+0.2

Природный газ 1.752

-0.02

...

Первый международный форум "Технологии в машиностроении-2010"

Первый Международный Форум "Технологии в машиностроении - 2010" будет проведен в период с 30 июня по 4 июля 2010 года в городе Жуковском Московской области, на территории Транспортно-выставочного комплекса "Россия" - традиционном месте проведения авиасалонов "МАКС". 

Первый международный форум "Технологии в машиностроении-2010"

Первый Международный Форум "Технологии в машиностроении - 2010" будет проведен в период с 30 июня по 4 июля 2010 года в городе Жуковском Московской области, на территории Транспортно-выставочного комплекса "Россия" - традиционном месте проведения авиасалонов "МАКС".

Организаторами Форума являются Федеральная служба по военно-техническому сотрудничеству России и Государственная Корпорация "Ростехнологии" при участии министерств и ведомств Российской Федерации. Генеральный устроитель Форума - ОАО "Транспортно выставочный комплекс "Россия" (ТВК "Россия"). Генеральный партнер Форума - Союз машиностроителей России

Первый Международный Форум проводится при поддержке Администрации Президента Российской Федерации, Правительства Российской Федерации, Министерства обороны Российской Федерации, Правительства Москвы, Правительства Московской области, ФГУП "Рособоронэкспорт".

Проведение Форума станет эффективным инструментом реализации важных целей - развития отечественного машиностроения, продвижения его продукции на мировой рынок, повышения конкурентоспособности и укрепления престижа продукции российского машиностроения. Проведение Международного Форума является особо актуальным в свете реализации главной национальной задачи, поставленной Президентом РФ - модернизации и технологическому развитию России.

Форум призван способствовать внедрению новых технологий, стимулировать развитие и модернизацию материально-технической базы предприятий ОПК России, привлечению инвестиционного капитала, интеграции стран при производстве вооружений, военной техники и гражданской продукции.

Формат проведения Форума предусматривает деловую, выставочную и демонстрационную программы в дни для специалистов с 30 июня по 2 июля и выставочную и демонстрационно-показательную программы в дни для публичного посещения 3-4 июля.

Деловую программу Форума откроет пленарное заседание на тему: "Техническая и технологическая модернизация машиностроительного комплекса - основа развития экономики страны".

Основными темами конференций и круглых столов, входящих в деловую программу Форума, станут:
- оснащение Коллективных сил оперативного реагирования ОДКБ современными образцами вооружения и специальной техники;
- прогнозирование перспективных направлений развития машиностроения и выработка стратегий реализации проектов развития;
- формирование инвестиционного климата в машиностроительной отрасли;

- передовые авиационные технологии и научные разработки - в машиностроение;
- роль стандартизации, метрологии, оценки соответствия в развитии производства инновационной и высокотехнологичной продукции в РФ;
- беспилотные многоцелевые комплексы;
- модернизация и переоснащение производственной и технологической базы машиностроительной отрасли;
- защита интеллектуальной собственности на предприятиях ВПК и в военно-техническом сотрудничестве и др.

В рамках выставочной программы Первый Международный Форум "Технологии в машиностроении - 2010" впервые объединит под своим крылом ранее самостоятельные выставки. Данные выставки идеологически взаимосвязаны и органично дополняют друга. Они призваны стать иллюстративной площадкой Форума и продемонстрировать современные тенденции развития отрасли:
- Международная выставка по технологиям в машиностроении "ИНТЕРМАШ-2010";
- 4-й Салон вооружений и военной техники "МВСВ-2010";
- Международная выставка в области аэрокосмонавтики "АЭРОСПЕЙС-2010";
- Международная выставка "Беспилотные многоцелевые комплексы "UVS-TECH 2010".

Осмотры выставочных экспозиций станут неотъемлемой частью деловой программы Форума.

Международная промышленно-технологическая выставка "ИНТЕРМАШ-2010" призвана дать более полное представление участникам и посетителям форума об инновационных

технологиях и высокотехнологичном оборудовании, которые использовались при создании представленных на выставках образцов. Концепция выставки предусматривает ее построение по отраслевому принципу и охватывает основные направления модернизации и переоснащения производственной и технологической базы предприятий машиностроительного комплекса и смежных отраслей промышленности.

Салон вооружений и военной техники "МВСВ-2010" является одной из базовых выставок продукции военного назначения, проводимых на территории Российской Федерации, а также центром демонстрации последних достижений в области разработки вооружения и военной техники. В общую экспозицию Салона включены: экспозиции национальных стендов иностранных государств и объединенный стенд государств-участников Организации Договора о коллективной безопасности.

Международная выставка "AEROSPACE-2010" призвана продемонстрировать новейшие достижения в области космических средств вооружения российского производства. Мероприятие послужит укреплению имиджа Российской Федерации как одного из ведущих мировых производителей космического вооружения и техники, развитию внутренних и внешних кооперационных связей предприятий российского оборонно-промышленного комплекса, работающих в аэрокосмической отрасли.

Международный форум и выставка "Беспилотные многоцелевые комплексы" - "UVS-TECH 2010" - профессиональная специализированная площадка, объединяющая российских и зарубежных предприятий-

разработчиков, производителей и потребителей беспилотных систем. Цели мероприятия - презентация проектов, демонстрация достижений предприятий-разработчиков и изготовителей, обмен опытом, обсуждение стратегии, путей развития и потребностей военных и гражданских отраслей в выполнении работ и предоставлении услуг в области создания и использования беспилотных комплексов.

На полигоне, который специально будет построен на территории ТВК "Россия", в рамках демонстрационной программы Форума будут впервые для широкой публики продемонстрированы в динамике тактико-технические и эксплуатационные характеристики образцов вооружения, военной техники, автотранспорта любого назначения, средств пожаротушения и систем безопасности. В публичные дни работы Форума 3 и 4 июля наряду с демонстрацией техники предусмотрено проведение военно-спортивного шоу с привлечением ДОСААФ и спецподразделений МВД, МЧС, ГРУ, ФСБ и МО РФ, тем самым, выполняя задачу патриотического воспитания граждан страны.

Деловая программа Форума также предусматривает проведение дней молодежи и военно-патриотического воспитания.

Контактный центр (Call-центр) Форума

Тел.: +7 (499) 929 5138

Е-mail: [email protected]

www.forumtvm.ru


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram