USD 89.5159

0

EUR 97.0945

0

Brent 82.45

-0.5

Природный газ 2.127

-0.05

...

А. Захарченко спокоен за энергоснабжение ДНР

А. Захарченко заявил 24 декабря 2014 г, что на территории Донецкой народной республики (ДНР) вырабатывается 15 % электроэнергии, ранее производимой на Украине.

А. Захарченко спокоен за энергоснабжение ДНР

А.Захарченко заявил 24 декабря 2014 г, что на территории Донецкой народной республики (ДНР) вырабатывается 15 % электроэнергии, ранее производимой на Украине.

«На наших ТЭС, которые находятся на подконтрольных нам территориях, вырабатывается 15% электроэнергии украинского рынка. Поэтому говорить, что нас снабжает Украина, не совсем правильно».

Напомним, что глава Минэнергоугля Украины В. Демчишин заявил 24 декабря 2014 г о том, что при введении веерных отключений на территории страны, э/энергию отключат и в Крымском федеральном округе России и ДНР и ЛНР.

С потерей Донбасса в самой Украине существенно обострились проблемы энергоснабжения страны.

Кроме ресурсного дисбаланса по газу, случился дисбаланс и по углю.

Участились случаи аварий на объектах энергогенерации.

Не всякая экономика выдержит такую нагрузку.

Страны Запада больше помогают советами, чем ресурсами.

Это и понятно.

Чем больше разгорится конфликт между братьями -славянами, тем больше ослабеют стороны конфликта, которых Запад потом возьмет тепленькими.

Вернее уже холодненькими, в случае с Украиной.

Пока Россия и Украина никак не могут договориться о поставках э/энергии.

Много интриги добавили драматические заявления Д. Козака и В. Демчишина о ситуациис договором.

Ситуация с энергоснабжением ДНР более оптимистична.

22 декабря 2014 г глава Минтопэнерго ДНР Е.Файницкий заявил о том, что в республике создается собственная энергетическая система.

Наличие достаточного количества ТЭС и угольных шахт позволяет ДНР обеспечивать предприятия и население республики э/энергией и углем.

«Есть ряд районов, в частности Горловка, которая, к сожалению, зависит от тех ТЭС, которые находятся на территориях, подконтрольных Украине. Но этот вопрос решаемый, мы его решим в ближайшем обозримом будущем», - с печалью поведал А. Захарченко.

В свою очередь, власти ЛНР еще в ноябре 2014 г планировали после ратификации договора перейти на использование российской э/энергии.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram