USD 91.3534

+0.02

EUR 99.1061

+0.38

Brent 82.83

-0.01

Природный газ 1.935

0

...

Русгидро начала модернизацию еще 2-х гидроагрегатов Чебоксарской ГЭС

 Русгидро начала реконструкцию гидроагрегатов № 11 и 12 на Чебоксарской ГЭС

Русгидро начала модернизацию еще 2-х гидроагрегатов Чебоксарской ГЭС

Русгидро начала реконструкцию гидроагрегатов № 11 и 12 на Чебоксарской ГЭС.


Специалисты Гидроремонт-ВКК смонтируют новые системы возбуждения на гидроагрегатах (ГА) № 11 и 12 Чебоксарской ГЭС.

Новое микропроцессорное оборудование UNITROL 6800, изготовленное швейцарским АВВ, надежнее прежнего

.

Система возбуждения каждого ГА имеет 2 взаимно резервированных канала регулирования и управления и 2 взаимно резервированных выпрямителя.

Благодаря этому обеспечивается 100% резерв по управлению и силовой части. Система возбуждения предназначена для питания обмоток возбуждения генераторов автоматически регулируемым постоянным током.

В рамках реконструкции гидроагрегатов № 11 и № 12 специалисты Гидроремонт-ВКК заменят устаревший воздушный генераторный выключатель на современный элегазовый HECS-130R.

Генераторные выключатели предназначены для включения ГА в сеть при пусках в работу, а также для отключения от сети при плановых остановах или при действии электрических и гидромеханических защит в аварийных ситуациях.

Также на ГА № 11 и № 12 будут смонтированы новые шкафы электрических защит с дублированными микропроцессорными терминалами и шкаф управления выключателем генераторов, изготовленный в чебоксарском НПП Экра.

Завершение работ по модернизации ГА, провести комплексные испытания и ввести в работу планируется в конце марта 2015 г, т.е. до начала половодья.

На Чебоксарской ГЭС будут полностью реализованы проекты по замене генераторных выключателей и релейной защиты: 18 ГА будут оснащены современными элегазовыми выключателями и комплексами микропроцессорных электрических защит.

Проект по замене систем возбуждения будет также в 2015 г, после установки нового оборудования еще на 2 ГА станции - № 17 и № 18.

Эти работы начнутся в июне, после прохождения половодья, а завершатся в сентябре.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram