USD 91.3336

0

EUR 98.7225

0

Brent 83.46

0

Природный газ 1.836

0

...

В сентябре 2017 г в Московской области будут разработана «карта реагирования» при возникновении массовых отключений энергоснабжения

В каждом Подмосковном городе будет разработана «карта реагирования» с четкими действиями при возникновении массовых отключений энергоснабжения.

В сентябре 2017 г в Московской области будут разработана «карта реагирования» при возникновении массовых отключений энергоснабжения

В каждом Подмосковном городе будет разработана «карта реагирования» с четкими действиями при возникновении массовых отключений энергоснабжения.

Об этом шла речь на 3м заседании форума «Энергоэффективное Подмосковье».

Как сообщил глава Минэнерго МО Л. Неганов, в рамках форума состоялся оперативный штаб по подведению итогов прохождения осенне-зимнего периода 2016-2017 гг.

При подготовке к зимнему периоду на более 4 тыс питающих центров и трансформаторных подстанций были проведены профилактические и ремонтные работы, отремонтировано более 5,2 тыс км линий электропередачи.

Расчищено свыше 5,5 тыс га просек вдоль ЛЭП, также вырублены деревья, угрожающие падением на провода.

Для ликвидации возможных технологических отключений в электросетевых компаниях сформировано 745 ремонтных и аварийных бригад, укомплектованных необходимыми материалами и инструментами.

С персоналом оперативных дежурно-диспетчерских служб и ремонтных бригад проведено более 615 противоаварийных и противопожарных тренировок.

Создан парк из 1026 ДЭС, из них 509 передвижных.

Несмотря на принимаемые меры сетевыми компаниями, в результате неблагоприятных погодных условий и аварий на электросетевом оборудовании, в период прохождения зимнего периода происходили массовые отключения электроснабжения потребителей.

В ноябре 2016 г, в результате ледяного дождя произошли массовые отключения электроснабжения в 14 муниципальных образованиях.

Наиболее сложная обстановка создалась в Клинском, Талдомском и особенно в Дмитровском муниципальных районах.

В период новогодних праздников при аномально низких температурах прерывалось электроснабжение в Люберцах, частично в Котельниках.

С января по март среднее время устранения технологических нарушений сократилось до 1,45 часа.

В предыдущем осенне зимнем периоде (ОЗП) оно составляло – 1,49 часа.

Произошедшие отключения, заставили энергетиков задуматься о необходимости разработки в каждом муниципальном образовании «карт реагирования», в которых были бы прописаны четкие алгоритмы действий администрации, сетевых компаний, компаний коммунальной сферы при возникновении массовых отключений энергоснабжения.

Эти сценарии должны предусматривать не только случаи повреждения распределительной сети, но и отключения питающих центров.

Администрациям такие задачи уже поставлены, к сентябрю 2017 г «карты реагирования» в муниципальных образованиях будут разработаны.

Люберецкая администрация подобную «карту реагирования» уже разработала, поэтому уже есть определенный шаблон.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram