USD 91.87

+0.23

EUR 99.9718

-0.29

Brent 85.35

+0.09

Природный газ 1.665

-0

...

ФСК ЕЭС построит новые подстанции для электроснабжения ТОР Дальнего Востока

ФСК ЕЭС, дочка Россетей, начала строительство 2х новых подстанций для повышения надежности электроснабжения территорий опережающего развития Хабаровск и Надеждинская.

ФСК ЕЭС построит новые подстанции для электроснабжения ТОР Дальнего Востока

ФСК ЕЭС, дочка Россетей, начала строительство 2х новых подстанций (ПС) для повышения надежности электроснабжения территорий опережающего развития (ТОР) Хабаровск (площадка Ракитное) и Надеждинская. Создать условия для выдачи мощности резидентам планируется к 1 июля 2018 г.

Об этом ФСК ЕЭС сообщила 14 февраля 2018 г.

Для электроснабжения площадки Ракитное в Хабаровском крае будет построена ПС 220 кВ Восток, а для ТОР Надеждинская в Приморье - ПС220 кВ Промпарк.

Трансформаторная мощность каждого из объектов составит 126 МВА.

Одновременно в Хабаровском крае начато строительство линии электропередачи (ЛЭП) от действующей ВЛ до подстанции Восток.

Площадка Ракитное предлагается для создания предприятий по выпуску строительных материалов, пищевой и сельскохозяйственной продукции и др.

Площадка имеет 3 якорных резидента.

В настоящее время заявленная мощность для реализации инвестиционных проектов составляет 52,2 МВт.

На территории ТОР Надеждинская запланировано строительство транспортно-логистического комплекса, кондитерского завода и предприятия пищевой промышленности по производству полуфабрикатов.

На сегодняшний день в ТОР работают 36 резидентов.

Заявленная мощность - 61 МВт.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram