USD 89.6883

0

EUR 99.1919

0

Brent

0

Природный газ

0

...

Рязаньэнерго реализует 2-й этап реконструкции ПС 110 кВ Лихачево

Филиал МРСК Центра и Приволжья - Рязаньэнерго проводит 2й этап реконструкции подстанции (ПС) 110 кВ Лихачево.

Рязаньэнерго реализует 2-й этап реконструкции ПС 110 кВ Лихачево

Рязань, 18 сен - ИА Neftegaz.RU. Филиал МРСК Центра и Приволжья - Рязаньэнерго проводит 2й этап реконструкции подстанции (ПС) 110 кВ Лихачево.

Об этом сообщается 18 сентября 2018 г.

 

ПС 110 кВ Лихачёво - узловая, имеет высокий статус для энергорайона, в том числе, являясь основным приемным и распеределительным устройством в схеме выдачи мощности для Ново-Рязанской ТЭЦ, а так же центром питания значительной части потребителей жилищно-коммунальной сферы, сторонних сетевых предприятий и объектов промышленности г Рязани.

 

Напомним, в 2017 г предприятие реализовало 1й этап реконструкции подстанции.

Комплекс мероприятий, включал в себя: замену 6 баковых масляных выключателей серии У-110 на безопасные и экологичные элегазовые выключатели со встроенными трансформаторами тока, замену устройств релейной защиты на линейных присоединениях 110 кВ, замену щита постоянного тока, установку устройств компенсации емкостных токов однофазного замыкания на землю и восстановление железобетонных порталов на ОРУ-110 кВ с применением сухих смесей.

 

В 2018 г в рамках 2го этапа на подстанции будут заменены 10 разъединителей 110 кВ, а так же закончено восстановление железобетонных порталов.

Работы по реконструкции объекта направлены на повышение надежности работы оборудования и вторичных систем самой подстанции.

 

При выполнении реконструкции ПС 110 кВ Лихачёво были учтены стратегические интересы Россети в части концепции развития электросетевого комплекса с переходом к цифровым ПС. Таким образом, на  подстанции были внедрены элементы, поддерживающие  инновационный протокол МЭК-61850, а так же была обеспечена интеграция вновь смонтированного оборудования в системы ТМ.

 

Отметим, что вопрос цифровизации сетей включен в программу международного форума Российская энергетическая неделя, который пройдет в Москве в Центральном выставочном зале Манеж  с 3 по 6 октября 2018 г.

 


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram