USD 92.2628

-0.33

EUR 99.7057

-0.56

Brent 86.99

+0.1

Природный газ 1.752

-0

1 мин
...

Студенты ведущих российских вузов выбирают Энергоконтракт

Студенты ведущих российских вузов выбирают Энергоконтракт

Москва, 16 дек - ИА Neftegaz.RU. В рамках выставки «Безопасность и охрана труда» были подведены итоги деловой игры для студентов московских вузов, целью которой был выбор лучших поставщиков и производителей средств индивидуальной защиты молодыми специалистами, если бы они только что пришли на предприятие и получили соответствующее задание. В течение месяца участники игры - команды Российского государственного университета имени А. Н. Косыгина, МГТУ им. Н.Э. Баумана, Российского государственного социального университета и Московского энергетического института - анализировали, с какими рисками сталкивается работник специальности, указанной в задании, и какие СИЗ необходимо выбрать для его защиты.

«Мы проводим деловую игру второй год, и после первого года, и уже сегодня студенты говорят о том, что для них открытием стало, насколько огромной и фундаментальной является отрасль производства и обеспечения средств индивидуальной защиты. Студенты очень довольны. Они хотят учиться для того, чтобы работать в компаниях-производителях средств защиты. «Энергоконтракт» занимает всегда лидирующие позиции. Студенты понимают, что ваша организация тратит много ресурсов и уделяет большое внимание именно разработке новых решений и выводу высокотехнологичной продукции на рынок. Для учащихся технических вузов это является ключевым. Репутацию создают не только красивые картинки и не только акции, а то, какие технологически сложные средства индивидуальной защиты создаёт производитель и какие возможности для защиты жизни и здоровья людей они дают», - отметила Ольга Кондратьева, заведующая кафедрой инженерной экологии и охраны труда НИУ «МЭИ».


БиОТ


После личного посещения стендов-производителей и беседы со специалистами компаний студенты из четырёх вузов выбирали лучший вариант для защиты работников и презентовали свое решение. По итогам игры группа компаний «Энергоконтракт» вошла в число победителей и была признана лучшим производителем СИЗ для электромонтажников по силовым сетям и электрооборудованию.


Отметим, что ГК «Энергоконтракт» не первый год поддерживает студенческие конкурсы, проходящие в рамках выставки «БиОТ», и считает важным участвовать в подобных мероприятиях.




Автор: С. Егорова


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram