USD 92.3892

-0.14

EUR 99.4277

+0.02

Brent 89.63

+0.1

Природный газ 1.847

0

...

TransCanada приостановила строительство нефтетерминала в Квебеке из-за белух

Обыватели предполагают, что все гораздо проще. У компании 30 ноября 2014 г истек срок разрешения на проведение работ, да и зима на носу. Вот и решили повременить до весны со строительством нефтерминала Канкуна.

TransCanada приостановила строительство нефтетерминала в Квебеке из-за белух

Строительство нефтяного терминала в Квебеке было приостановлено в связи с возможным внесением кита-белухи, чей ареал обитания находится в непосредственной близости от зоны строительства, в список исчезающих видов.

Об этом 1 декабря 2014 г сообщила TransCanada.

Федеральный комитет по охране редких видов Канады рекомендовал внести китов белух в устье реки Святого Лаврентия в список видов находящихся на грани исчезновения.

TransCanada пересмотрит планы по строительству нефтетерминала после проведения анализа доклада федерального комитета и консультаций с властями и общественностью.

Обыватели предполагают, что все гораздо проще.

У компании 30 ноября 2014 г истек срок разрешения на проведение работ, да и зима на носу.

Вот и решили повременить до весны со строительством нефтерминала Канкуна.

Какуна (Cacouna) является одним из 2 морских терминалов, строительство которых запланировано в рамках проекта TransCanada по строительству магистрального нефтепровода (МНП) Energy East стоимостью 10,5 млрд долл США.

МНП протяженностью 4,6 тыс км предназначен для транспортировки 1,1 млн барр/ сутки нефти на НПЗ и в порты восточного побережья Канады.

Участок нефтепровода длиной 700 км пройдёт по территории провинции Квебек, власти которой в ноябре 2014 г поставили TransCanada 7 условий, выполнение которых обязательно для продолжения проекта Energy East.

Против строительства МНП Energy East выступают защитники окружающей среды, которые опасаются аварийных разливов нефти из нефтепровода, увеличения выбросов углекислоты при росте добычи сырья на месторождениях нефтяных песков в провинции Альберта и негативного воздействия танкерного судоходства на среду обитания китов.

Согласно канадским законам, животные, отнесённые к видам, находящимся на грани исчезновения, должны быть немедленно взяты под защиту: нельзя причинять им какой-либо вред и подвергать опасности зону их обитания.

Популяция белух в реке Святого Лаврентия в результате охоты сокращалась вплоть до 1979 г.

Сегодня ей угрожает рост промышленной активности, выбросы и токсичные водоросли, говорится в докладе федерального комитета по охране редких видов Канады.

Рекомендация комитета о включении белух в список находящихся на грани исчезновения животных будет рассмотрена министром окружающей среды Канады.

В настоящее время этот вид китов числится в списке животных находящихся под угрозой.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram