USD 93.4419

-0.28

EUR 99.7264

-0.95

Brent 90.15

+0.01

Природный газ 1.773

-0

1 мин
...

Экологическая лаборатория Рязанской НПК получила лицензию на деятельность в области гидрометеологии

Экологическая лаборатория  Рязанской нефтеперерабатывающей компании (РНПК) успешно прошла процедуру лицензирования на осуществление деятельности в области гидрометеорологии.

Экологическая лаборатория Рязанской НПК получила лицензию на деятельность в области гидрометеологии

Экологическая лаборатория Рязанской нефтеперерабатывающей компании (РНПК) успешно прошла процедуру лицензирования на осуществление деятельности в области гидрометеорологии.

Об этом 4 октября 2016 г сообщает Роснефть.

Документ, выданный Федеральной службой по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, позволяет Рязанской НПК выполнять полный спектр лабораторных исследований воды и атмосферного воздуха в санитарно-защитной зоне предприятия.

В рамках процедуры лицензирования проверку на соответствие лицензионным требованиям прошли система менеджмента качества, состояние средств измерений и экологического оборудования, система обеспечения качества результатов измерений, система ведения записей, квалификация персонала.

Полученная лицензия свидетельствует о высокой компетентности экологической лаборатории, наличии современной материально-технической базы и подтверждает достоверность результатов лабораторных испытаний.

Экологическая лаборатория Рязанской НПК является одним из ключевых подразделений предприятия.

Ежедневно здесь выполняется 140 анализов качества атмосферного воздуха, 200 анализов качества природной и сточной воды.

Для проведения лабораторных исследований используется уникальное измерительное оборудование, не имеющее аналогов в Рязанской области.

В составе лаборатории находятся также 2 экологических поста для контроля атмосферного воздуха и одна передвижная лаборатория для отбора и доставки проб воды и почвы.

Контроль состояния объектов окружающей среды ведется круглосуточно.

Рязанская НПК - дочка Роснефти, которая входит в 4ку крупнейших НПЗ России по объемам переработки и ассортименту выпускаемой продукции.

РНПК производит широкий ассортимент высококачественных нефтепродуктов, в том числе автомобильные бензины и дизельное топливо высшего экологического класса, авиационный керосин, котельное топливо, дорожные и строительные битумы и другие нефтепродукты.

В декабре 2015 г РНПК перешла на 100% выпуск бензина АИ-92, соответствующего классу 5 Техрегламента.

Ранее, с января 2015 г завод уже перешел на производство дизтоплива, соответствующего стандарту Евро-5.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram