USD 92.2914

-0.07

EUR 99.5661

+0.04

Brent 88.59

+0.86

Природный газ 1.809

-0.03

3 мин
...

На 40% увеличился объем заказов «Нафтагаз-Сервиса» за 9 месяцев 2022 года

На 40% увеличился объем заказов «Нафтагаз-Сервиса» за 9 месяцев 2022 года

Источник: Пресс-служба НафтаГаза

Москва, 10 ноя - ИА Neftegaz.RU. На 40% увеличился объем работ «Нафтагаз-Сервиса» в сравнении с 2021 г.: сотрудничество с «Нафтагаз-Бурением» составляет 80% от всего портфеля заказов, с внешними заказчиками - 20%.

Компания продолжает активное развитие, контролируя расходы и фокусируясь на тех, которые позволяют достигать эффективности компании, увеличивая качество выполняемых работ. В планах - продление аккредитации у Генерального Заказчика (НГБ) для оказания вышкомонтажных (ВМР) и транспортных услуг с дочерними организациями «Газпром нефти» и выход на новых партнеров. Например, в 2022 г. заключены договоры с филиалом китайской компании «Чжунмань», «ССК», «Беларуснефть-Сибирью», СпецТрансГрупп (БКЕ), а также с итальянской компанией «Дриллмек-Р» на строительство на Сугмутском месторождении. Производственные итоги в сервисном подразделении «НафтаГаза» подводились за 9 мес. 2022 г.

Заместитель генерального директора по производству НГС Вадим Зубков отметил, что за 3 первых квартала 2022 г. выполнено 22 полных цикла по демонтажу, перевозке и монтажу буровых установок. В сравнении с аналогичным периодом 2021 г. эти показатели выросли 7%. Также на части объектов удалость сократить сроки ВМР до 37 суток при норме 40.

На сегодняшний день автопарк транспортного блока сервисного подразделения «НафтаГаза» насчитывает 109 ед. техники. Это один из самых молодых и эффективных автопарков среди сервисных компаний в регионе присутствия. Заместитель генерального директора по транспорту Андрей Золотовский подчеркнул, что в сравнении с прошлым отчетным периодом произошло снижение удельного веса затрат по транспортным услугам подрядных организаций на 33% в результате более эффективной работы собственных транспортных средств. Особое внимание он уделил возможности увеличения персонала ремонтного цеха, которое позволит сократить расходы на услуги подрядных организаций по ремонту автотранспорта.

Были приняты меры по усилению контроля ТОП-12 по вышкомонтажным работам и электробезопасности, а также проверок знаний ПДД водителями. В результате - нарушения в этих областях не зафиксированы. На постоянной основе ведется мониторинг скоростного режима через систему ГЛОНАСС, в случае превышений скоростного режима – проводится профилактическая работа с водительским составом. На территории офиса НГС в Ноябрьске организован медицинский кабинет, где ежедневно все сотрудники проходят осмотр.

О лучших практиках производственной безопасности, проводимых на предприятии, рассказал заместитель генерального директора по производственной безопасности Дмитрий Блажевич. Он сообщил о внедрении в НГС электронной системы стоп-карт, которая предназначена для выявления, предотвращения и устранения нарушений требований охраны труда, промышленной, экологической и пожарной безопасности включая угрозу жизни и здоровью работников. За лучшие стоп-карты сотрудники компании ежемесячно премируются.

На производственных объектах «Нафтагаз-Сервиса» ежедневно проходят видео инструктажи и ведется наблюдение за обязательным применением СИЗ работниками. Ежемесячно организовываются мероприятия «День безопасности», «День производителя работ» в формате открытой встречи руководителей общества с полевыми работниками. Персонал обучают по программам «Погружение в ПБ-1», «Внешняя оценка знаний» и «Работы на высоте».

Предприятие было неоднократно отмечено благодарственными письмами от генеральных заказчиков за высокий результат выполненных работ при строительстве буровых установок и соблюдение программ безопасности.

Для повышения эффективности и социально-бытовых условий при вышкомонтажных работах закуплены вагон-офисы, планируется до конца года сформировать комфортные условия для проживания рабочих бригад, организовать централизованную доставку персонала на рабочую вахту.

«Предприятие нацелено на дальнейшее повышение эффективности трудовых процессов, системный контроль качества и сроков предоставляемых услуг по ВМР, поддержание высокого уровня промышленной безопасности» - подытожил генеральный директор «Нафтагаз-Сервиса» Михаил Байрамов.

Справочно:

«Нафтагаз – Сервис» является одним из крупнейших предприятий по оказанию полного комплекса вышкомонтажных услуг для строительства нефтяных и газовых скважин в ЯНАО, а также работает с заказчиками в ХМАО, Красноярском крае, Тюменской и Томской областях. Предприятие располагает собственной производственной базой – 22 000 м2 в г. Ноябрьск. Общая численность – более 500 человек, 5 вышкомонтажных бригад.



Автор: А. Иванова


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram