USD 90.2299

+0.56

EUR 97.4009

+0.29

Brent 78.97

+0.14

Природный газ 2.049

+0.01

...

Минэнерго не видит никаких рисков с бурением в Карском и Баренцевом морях, кроме временных

Минэнерго не меняет планов по шельфовым  работам в связи со снижением цен на нефть, но видит временные риски при бурении в Карском и Баренцевом морях

Минэнерго не видит никаких рисков с бурением в Карском и Баренцевом морях, кроме временных

Минэнерго не меняет планов по шельфовым работам в связи со снижением цен на нефть, но видит временные риски при бурении в Карском и Баренцевом морях.

Об этом заявил заммглавы министерства энергетики К.Молодцов.

Замминистра заявил, что нынешняя динамика курса цен на нефть останется прежней, и при ее сохранении, планов менять в министерстве не видят смысла.

Тем не менее, К.Молодцов отметил, что есть риски смещения по бурению, которые связаны с тем как быстро компании выйдут на разведочное бурение и как они будут согласовывать дальнейшее обустройство месторождений.

Напомним, что 11 июня 2015 г стало известно, что Роснефть не намерена начинать бурение на шельфе Карского моря до 2018 г или пока не найдет партнера.

Отметим, что после июня 2015 г частные нефтяные компании смогут получить доступ на арктический шельфовые месторождения.

21 апреля 2015 г стало известно, что важнейшим критерием отбора компаний для доступа на шельф станет опыт работы на шельфе.

Минприроды даже допустило, что дочкам иностранных компаний может быть позволено работать на шельфовых месторождениях РФ.

Сейчас лицензиями на разработку шельфа владеют компании Роснефть - у нее лицензии на 47 участков - и Газпром с 68 лицензиями.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram