USD 94.3242

+0.25

EUR 100.2787

+0.34

Brent 86.86

-0.6

Природный газ 1.751

+0.04

...

Магаданморнефтегаз начал буксировку буровой установки Nanhai-9 из Китая для бурения в Охотском море

Магаданморнефтегаз, дочка Роснефти и Statoil, начал буксировку буровой установки Nanhai-9 для выполнения работ в Охотском море.

Магаданморнефтегаз начал буксировку буровой установки Nanhai-9 из Китая для бурения в Охотском море

Магаданморнефтегаз, дочка Роснефти и Statoil, начал буксировку буровой установки Nanhai-9 для выполнения работ в Охотском море.

Об этом Магаданморнефтегаз сообщил 15 апреля 2016 г.

Установка Nanhai-9 компании China Oilfield Services Limited (COSL) покинула китайский порт Шенчжень и направляется в порт Корсаков Южно-Сахалинска.

Перед отправкой из Китая на буровой установке специалистами COSL был проведен комплекс подготовительных мер, направленных на обеспечение ее безопасной работы в климатических условиях Охотского моря.

Полупогружная буровая установка (ППБУ) Nanhai-9 будет использоваться для бурения 2х поисковых скважин на участках недр Магадан-1 и Лисянский в акватории Охотского моря в 2016 г.

Бурение и испытание скважины планируется провести в безледовые сезоны 2016-2017 гг.

Основными задачами планируемого бурения являются поиск залежей нефти и газа в отложениях толщи горных пород, предварительная оценка запасов месторождения.

Проектируемая поисково-оценочная скважина участка Магадан-1 будет расположена на расстоянии более 100 км от ближайшего побережья, в административном отношении относящегося к территории Ольского района.

Глубина моря в районе проведения работ порядка 135 м.

Напомним, что в 2012 г Роснефть и Statoil подписали соглашение о сотрудничестве, в соответствии с которым предусмотрено совместное освоение участков российского шельфа, а также участие Роснефти в освоении участков шельфа Норвегии.

Для реализации проекта в сентябре 2015 г к проекту была привлечена COSL, дочка CNOOC.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram