USD 92.5058

-0.79

EUR 98.9118

-0.65

Brent 88.09

+0.05

Природный газ 1.968

-0

1 мин
...

ОДК в 2022 г. перевыполнила план по выручке от сервиса газотурбинного оборудования

Такая динамика обусловлена возросшей потребностью ведущих компаний ТЭК в отечественном газотурбинном оборудовании.

ОДК в 2022 г. перевыполнила план по выручке от сервиса газотурбинного оборудования

Источник: Ростех

Москва, 1 мар - ИА Neftegaz.RU. Объединенная двигателестроительная корпорация (ОДК, дочка Ростеха) в 2022 г. перевыполнила план по выручке от сервиса газотурбинного оборудования.
Об этом Ростех сообщил 28 февраля 2023 г.

Объем выручки ОДК от работ, связанных с запуском в эксплуатацию газоперекачивающих и энергетических агрегатов на объектах заказчиков, в 2022 г. превысил запланированные показатели на 28%.
Такая динамика обусловлена возросшей потребностью ведущих компаний топливно-энергетического комплекса в отечественном газотурбинном оборудовании.

В 2022 г. специалисты ОДК проводили шефмонтаж, пусконаладочные работы, комплексные испытания газоперекачивающих и энергетических агрегатов на ключевых объектах добычи и транспортировки газа:
  • компрессорных станциях (КС) магистральных газопроводов (МГП) Сила Сибири-1, Бованенково - Ухта, Ухта - Торжок,
  • КС на Среднеботуобинском, Новопортовском и Юрубчено-Тохомском нефтегазоконденсатных месторождениях (НГКМ).

В 2022 г. специалистами ОДК Инжиниринг выполнялись работы на 22 газотурбинных газоперекачивающих и энергетических агрегатах.
Суммарная мощность введенного в эксплуатацию оборудования превысила 400 МВт.

ОДК Инжиниринг является единым поставщиком газоперекачивающего и энергетического оборудования, производимого Объединенной двигателестроительной корпорацией.
Функционал ОДК Инжиниринг, связанный с оказанием услуг по монтажу, пусконаладке и сервисному обслуживанию газотурбинного оборудования, сосредоточен в филиале компании, расположенном в г. Рыбинск Ярославской области.
В рамках развития потенциала сервисных служб, принимающих участие в реализации энергетических и промышленных программ ОДК, на 2023 г. запланирована модернизация используемого для работы на объектах заказчиков оборудования.

Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram