USD 90.7493

0

EUR 98.8767

0

Brent 82.05

0

Природный газ 1.809

0

1 мин
...

Газпром нефть впервые представила цифровой сервис диагностики промышленного оборудования

Уникальное решение позволит клиентам компании повысить эффективность технологических процессов и снизить издержки предприятий на обслуживание и ремонт оборудования

Газпром нефть впервые представила цифровой сервис диагностики промышленного оборудования

Москва, 14 июн - ИА Neftegaz.RU. Газпромнефть-смазочные материалы создала первый в России цифровой программный комплекс диагностики оборудования и автомобильной техники на основе анализа состояния масла.
Об этом сообщила пресс-служба Газпром нефти.

Технология позволяет прогнозировать потенциальные неисправности механизмов на ранних стадиях и формировать рекомендации по оптимальному сервисному обслуживанию.

Цифровое решение, получившее название G-Lab, было представлено замминистра промышленности и торговли РФ М. Иванову на международном форуме «Уголь России и Майнинг» в Новокузнецке.

7arx01tg3z1dhj9io1g0gj24e3ol5clr.jpg

Разработанная специалистами Газпромнефть-смазочные материалы программа диагностики включает 2 этапа:
  • высокоточные лабораторное измерение ключевых параметров масла;
  • последующее сопоставление результатов с базой цифровой системы на основе искусственного интеллекта, который дает точный прогноз по дальнейшей эксплуатации оборудования.
Гендиректор Газпромнефть – смазочные материалы А. Скоромец отметил: «Наше уникальное решение позволит клиентам Газпром нефти повысить эффективность технологических процессов и снизить издержки предприятий на обслуживание и ремонт оборудования. Цифровой сервис G-Lab основан на многолетнем опыте наших специалистов, учитывающем десятки тысяч сценариев работы смазочных материалов и различного оборудования. Сервис G-Lab успешно прошел испытания на промышленной технике различного назначения, и даже в экстремальных условиях ралли «Шелковый путь».



Автор: А. Иванова


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram