USD 90.6252

-0.12

EUR 99.1317

+0.25

Brent 82.5

+0.06

Природный газ 1.747

-0

1 мин
...

Газпром энергохолдинг рассматривает возможность приобретения РЭП Холдинга

Газпром энергохолдинг рассматривает возможность приобретения РЭП Холдинга

Москва, 5 окт - ИА Neftegaz.RU. В рамках 9го Петербургского международного газового форума гендиректор Газпром энергохолдинга (ГЭХ) Д. Федоров и управляющий директор ГПБ Развитие активов И. Жилкин подписали соглашение об основных условиях приобретения РЭП Холдинга.
Об этом сообщила пресс-служба Газпрома 3 октября 2019 г.

Соглашение закрепляет намерения сторон рассмотреть возможность совершения сделки по приобретению Газпром энергохолдингом акций РЭП Холдинга, в т.ч. в нем определен порядок проведения переговоров и ключевые условия возможной сделки.

Соглашение не носит юридически обязывающего характера.
Окончательные параметры сделки будут определены в обязывающих документах после получения необходимых одобрений.

Предполагается, что в случае заключения сделки под контроль Газпром энергохолдинга перейдут РЭП Холдинг (100% уставного капитала) и его дочки, в т.ч. Невский завод (100%) и Электропульт-Система (51%).

Приобретение РЭП Холдинга позволит Газпром энергохолдингу:
  • стать крупным производителем энергетического оборудования;
  • обеспечить полный цикл производства, монтажа и дальнейшего сервисного обслуживания.

В частности, мощности РЭП Холдинга могут быть использованы в качестве площадки для локализации выпуска в России различного оборудования, в т.ч. газовых турбин большой мощности.

Напомним, что в июне 2019 г. РЭП Холдинг и Ansaldo Energia подписали соглашение по созданию СП по производству и сервису газовых и паровых турбин.
Предположительно, линейка продукции СП будет включать в себя 3 модели газовых турбин Ansaldo Energia в диапазоне мощности от 70 до 340 МВт с широкими возможностями применения в электроэнергетике, а также 2 модели паровых турбин с диапазоном мощности от 40 до 350 МВт.




Автор: А. Игнатьева


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram