USD 92.5919

+0.02

EUR 100.2704

-0.14

Brent 85.83

+0.14

Природный газ 1.71

-0.01

...

SOCAR: инвестиционное решение о покупке Антипинского НПЗ пока отсутствует

В то же время в компании отмечают, что SOCAR продолжает анализировать рынки, тем самым рассматривая возможности для инвестиций.

SOCAR: инвестиционное решение о покупке Антипинского НПЗ пока отсутствует

Баку, 5 апр - ИА Neftegaz.RU. Государственная нефтяная компания Азербайджана (SOCAR) пока не приняла инвестиционного решения по приобретению Антипинского НПЗ и месторождений в России.

Об этом сообщил руководитель отдела по связям с общественностью SOCAR И. Ахмедов.


По словам И. Ахмедова, SOCAR продолжает анализировать рынки – компания по-прежнему рассматривает возможности для инвестиций.

Что касается Антипинского НПЗ и месторождений на территории РФ – по данным проектам на данный момент нет инвестиционного решения.


Представитель SOCAR также подчеркнул, что в случае принятия инвестиционного решения по данным проектам – об этом соответствующим образом будет сообщено общественности.


Напомним, что ранее появилась информация о том, что SOCAR может полностью выкупить у New Stream Group Антипинский НПЗ и его нефтяные месторождения - Могутовское, части Гремячевского и Воронцовского, расположенные в Оренбургской области.

При этом отмечалось, что за 100% активов компания собирается заплатить символическую сумму, однако планирует взять на себя долги New Stream Group в размере 3 млрд долл. США.



Автор: Н. Жабин


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram