USD 91.6359

+0.09

EUR 100.2625

+0.08

Brent 85.13

-0.03

Природный газ 1.752

0

...

Состоится внеочередное собрание акционеров ОАО «Сибнефть»

Компания "Сибнефть" проведет внеочередное собрание акционеров 17 августа 2001 года в соответствие с решением Совета директоров от 2 июля

Состоится внеочередное собрание акционеров ОАО «Сибнефть»

Компания "Сибнефть" проведет внеочередное собрание акционеров 17 августа 2001 года в соответствие с решением Совета директоров от 2 июля. Дата закрытия реестра - 2 июля. Об этом сообщает Департамент по связям с общественностью ОАО "Сибнефть"

Собрание рассмотрит вопрос о присоединении к "Сибнефти" двух трейдерских структур, работающих на внутреннем рынке. Для этой процедуры будут использованы не более 4000 акций ОАО "Сибнефть", приобретенных эмитентом на открытом рынке. Данная реорганизация не связана с увеличением уставного капитала и дополнительной эмиссией акций.

Таким образом, "Сибнефть" продолжит передачу нефтетрейдерских функций самой компании от независимых структур. В прошлом году основным трейдером компании
стало предприятие "Сибнефть Ойл Трейд", полностью контролируемое "Сибнефтью" и консолидированное в отчетности компании по стандартам US GAAP.

Присоединение трейдеров проводится в рамках программы по консолидации активов, финансовых потоков и операций в едином холдинге.

Neftegaz.ru

Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram