USD 97.4147

0

EUR 103.1631

0

Brent

0

Природный газ

0

...

Итоги «Газпром»

"Газпром" подводит итоги осенне-зимнего сезона

Итоги «Газпром»

ОАО ?Газпром? полностью выполнило свои обязательства перед российскими и зарубежными потребителями по поставкам газа в осенне-зимний период 2001/2002 года. Как Neftegaz.ru стало известно в пресс-службе ОАО ?Газпром?, за последние 6 месяцев добыча газа на предприятиях компании увеличилась более чем на 1,1 млрд. куб. м, а экономия газа составила 9,9 млрд. куб. м газа.

Поставки газа предприятиям электроэнергетики за этот период превысили задание Правительства РФ на 5 млрд. куб. м.

В 2001 году коммунально-бытовым потребителям было поставлено на 7,7 млрд. куб. м газа больше, чем за аналогичный показатель 2000 года.

Заметно улучшилось положение с погашением задолженности за газ российских потребителей. С начала года общий долг сократился на 35,2 млрд. руб. Средний уровень оплаты достиг 92,3%.

Ограничение по поставкам газа ниже договорных объемов практически не производилось, за исключением потребителей ? злостных неплательщиков. Несмотря на то, что газ имеется в достаточном количестве, ОАО ?Газпром? осуществляет его поставки потребителям только при условии 100-процентной оплаты.

Газпром выполнил 17 планово-профилактических ремонтных работ и провел внутритрубную дифектоскопию магистральных газопроводов протяженностью 11,3 тыс. км. При этом часть работ по дифектоскопии выполнялась в зимний период впервые.

Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram
Новости СМИ2