USD 93.4419

-0.28

EUR 99.7264

-0.95

Brent 90.15

+0.01

Природный газ 1.773

-0

...

На Украине будут нефтегазовые милиционеры

Украина обзавелась нефтегазовой милицией

На Украине будут нефтегазовые милиционеры

Правительство согласилось с решением наблюдательного совета НАК "Нефтегаз Украины" создать дочернее предприятие "Нефтегазбезопасность". Как передают "Украинские Новины", создаваемое предприятие будет обеспечивать охрану объектов нефтегазового комплекса, а также предотвращение и прекращение незаконного посягательства на имущество компании и предприятий, входящих в ее состав.

Ранее заместитель начальника департамента безопасности "Нефтегаза Украины" Александр Загоруйко сказал, что новая компания призвана обеспечивать безопасность добычи, переработки и транспортировки добытого газа, а также бороться с незаконными врезками в газопроводы.

По данным "Нефтегаза", ежегодно из трубопроводов компании преступники незаконно отбирают более 300 тыс. тонн газового конденсата. Ранее Россия, чей газ Украина транспортирует, неоднократно обвиняла Украину в недостаточной надежности газотранспортной системы.

В августе "Нефтегаз Украины" и российская компания "Газпром" в Москве подписали окончательные долгосрочные контракты о транзите российского газа через Украину, а также о хранении российского газа в Украине.

В 2001 году Украина сократила транзит газа в западном направлении на 6,2% по сравнению с 2000 годом до 105,3 млрд кубометров.

Украинская газотранспортная система включает 35,2 тыс. километров магистральных газопроводов, 122 компрессорные станции и 13 подземных хранилищ газа.

Мощность украинских газопроводов составляет 170 млрд кубометров газа в год на выходе.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram