USD 96.9948

-2.99

EUR 103.035

-2.92

Brent

0

Природный газ

0

...

«Роснефть»: негативный прогноз

РОейтинговое агентство подтвердило рейтинг НК "Роснефть" на уровне "В"

«Роснефть»: негативный прогноз

Standard & Poor?s подтвердило рейтинг ОАО "НК "Роснефть" и его приоритетных необеспеченных обязательств на уровне "В" вслед за успешным пересмотром ковенантов по обязательствам компании перед банками. Прогноз: "Негативный".
Как сообщает пресс-служба Standard & Poor?s, "Рейтинг и прогноз уже учитывали ожидание Standard & Poor?s относительно того, что компании удастся избежать технического дефолта по еврооблигациям, получив согласие держателей еврооблигаций изменить необычно строгие ковенанты, ? отметила кредитный аналитик Standard & Poor?s Елена Ананькина. ? Помимо пересмотра ковенантов, рейтинг "Роснефти" и его прогноз будут по-прежнему отражать агрессивную финансовую и инвестиционную политику компании", передает "Вслух.Ру".
Положительное влияние на ликвидность "Роснефти" оказывают успешный пересмотр ковенантов по финансовым обязательствам и расширение доступа российских заемщиков к капиталу на международном и внутреннем финансовых рынках в результате экономического прогресса страны. Тем не менее в средне- и долгосрочной перспективе доступ к капиталу у всех российских заемщиков, включая "Роснефть", будет нестабильным вследствие колебаний спроса на долговые обязательства развивающихся рынков.
"Роснефть" увеличивает объем своих долговых обязательств и осуществляет капиталовложения, инвестиции в слияния и поглощения в период необычно высоких цен на нефть, так что компания может столкнуться с трудностями при погашении своих финансовых обязательств, когда цены на нефть, согласно ожиданиям Standard & Poor?s, упадут.

Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram
Новости СМИ2