USD 92.6321

-0.12

EUR 100.1776

-0.26

Brent 81.73

-0.1

Природный газ 1.744

-0

...

«Итера» инвестирует в Калмыкию

Результаты разведочного бурения, проведенного дочерней компанией "ИТЕРЫ" "Югнефтегаз", подтвердили прогнозы геологов о наличии крупных запасов нефти и газа в Калмыкии

«Итера» инвестирует в Калмыкию

Результаты разведочного бурения, проведенного дочерней компанией ?ИТЕРЫ? ?Югнефтегаз?, подтвердили прогнозы геологов о наличии крупных запасов нефти и газа в Калмыкии, заявил генеральный директор ООО ?Югнефтегаз? Виктор Макаров.
Касаясь перспектив реализации нефтегазовых проектов, он отметил, что ?Югнефтегаз? оснащен современным буровым оборудованием и располагает высококлассными специалистами. Это позволяет успешно вести поисково-разведочные работы. С опережением графика ведется программа бурения скважин на Юстинском и Херн-Худукском участках. В конце ноября ?Югнефтегаз? объявляет конкурс на бурение новых разведочных скважин на Кетченеровском и Цаган-Нурском лицензионных участках, расположенных на севере Калмыкии. По лицензионным соглашениям компании предстоит пробурить 18 скважин.
Планируется, что компания сможет приступить к добыче природного газа уже в будущем году. Сейчас ?Югнефтегаз? и ?Калмгаз? - крупнейшая газоснабженческая компания Калмыкии ? ведут переговоры о его транспортировке.
В ближайшее время ?Югнефтегаз? намерен приобрести лицензии на новые нефтегазоносные участки. Для осуществления масштабной программы разведочных работ привлекаются российские и зарубежные компании.
Подписанное в октябре 2004 года Соглашение о стратегическом партнерстве ?ИТЕРЫ? и ?Татнефти? значительно увеличивают возможности компаний в геологоразведке и разработке углеводородных месторождений. Составлена совместная программа буровых работ на Кума-Манычском и Цекертинском лицензионных участках.
Параллельно с геологоразведочными работами и освоением месторождений готовятся проекты обустройства и газоснабжения населенных пунктов в Калмыкии и ряде областей юга России, а также возведения крупного бизнес?центра в Элисте.
?ИТЕРА? инвестирует в разработку месторождений на территории Калмыкии в течение пяти лет более 160 млн долларов.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram