USD 90.8901

0

EUR 97.9364

0

Brent 81.97

0

Природный газ 1.861

0

...

АЗ «Урал» внес особый вклад в машиностроение Южного Урала

Автомобильный завод "Урал" отмечен губернатором Челябинской области Петром Суминым как предприятие, внесшее особый вклад в экономику области

АЗ «Урал» внес особый вклад в машиностроение Южного Урала

Автомобильный завод ?Урал? (холдинг ?РусПромАвто?) отмечен губернатором Челябинской области Петром Суминым как предприятие, внесшее особый вклад в экономику области. Об этом было объявлено губернатором при подведении итогов 2004 года.
Как подчеркнул Петр Сумин, продукция автомобильного завода ?Урал? выходит сегодня на новый виток востребованности, что подтверждается конкретными показателями работы предприятия. Как отметил генеральный директор АЗ ?Урал? Виктор Корман, автозавод увеличил объем производства на 11,9 %, а объем продаж ? на 23,2 % по сравнению с 2003 годом.

Положительные результаты деятельности автомобильного завода ?Урал? позитивным образом сказались и на показателях работы машиностроения Южного Урала. За счет увеличения производства грузовых автомобилей марки ?Урал? индекс физического объема по отрасли в Челябинской области вырос более чем на 6 %.

Успешная деятельность АЗ ?Урал? в 2004 году отразилась и на росте индекса объема производства Миасса, который увеличился более чем на 10 % по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram