USD 97.4147

0

EUR 103.1631

0

Brent

0

Природный газ

0

...

ИТЕРА будет совершенствовать рынок Македонии

Председатель Совета директоров компании подчеркнул важность и значимость соглашения

ИТЕРА будет совершенствовать рынок Македонии

Председатель Совета директоров ООО "Нефтегазовая компания ?ИТЕРА? Игорь Макаров и Премьер-министр Республики Македония Владо Бучковский подписали в г. Скопье соглашение о сотрудничестве в области инвестиционных проектов и совершенствования инфраструктуры энергетического рынка Македонии, сообщается в пресс-релизе российской компании.

И.Макаров подчеркнул важность и значимость подписанных документов для установления взаимовыгодного сотрудничества. ?Мы расширяем географию и направления развития бизнеса - отметил он. - И соглашение по всем параметрам отвечает стратегическому курсу компании на осуществление эффективных проектов в сфере электроэнергетики?.
В соответствии с соглашением, Правительство Македонии обязуется создать необходимые условия для реализации проектов, предложенных ?ИТЕРОЙ?. Группа компаний ?ИТЕРА?, в свою очередь, будет осуществлять в Македонии энергетические проекты, обеспечивать их финансирование, соблюдать природоохранные и производственные нормы национального законодательства.
?ИТЕРА? и македонская компания ?Toplifikacija? создали в декабре 2004 года совместную компанию для строительства тепловой электростанции мощностью 200 MBт с использованием современных технологий газификации. ТЭС будет вырабатывать электроэнергию, а также тепло для систем центрального отопления столицы Республики Македонии г. Скопье.
Реализация этого проекта стоимостью около 120 млн евро должна начаться в октябре 2005 года и завершиться в течение двух лет. Предварительные расчеты показывают, что новая электростанция будет генерировать 20% ежегодного производства электроэнергии в Македонии и 50% ежегодного производства тепловой энергии компанией ?Toplifikacija?.
Международная группа компаний ?ИТЕРА? является одним из крупнейших независимых производителей и поставщиков природного газа в СНГ и странах Балтии. ?ИТЕРА? успешно реализует проекты в сферах энергетики, переработки газа и строительства в Российской Федерации, Европе, Азии и США.


Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram
Новости СМИ2