USD 91.1514

+0.47

EUR 98.0936

+0.65

Brent 80.92

+1.53

Природный газ 1.944

-0.03

...

Об итогах рабочей встречи Алексея Миллера и Чэньюя Фу

Сегодня в центральном офисе ОАО "Газпром" состоялась рабочая встреча Председателя Правления Алексея Миллера и Президента Китайской национальной нефтегазовой морской корпорации Чэньюя Фу

Об итогах рабочей встречи Алексея Миллера и Чэньюя Фу

Стороны рассмотрели перспективы сотрудничества компаний в нефтегазовой сфере. Обсуждались возможности взаимодействия на рынке сжиженного природного газа (СПГ), в частности, вопросы поставок СПГ в страны АТР, включая Китай.

На встрече шла речь о перспективах совместного участия компаний в освоении шельфовых месторождений нефти и газа, а также о работе в третьих странах.

Справка:
Китайская национальная нефтегазовая морская корпорация (КННМК), основанная в 1982 году, является старейшей среди трех крупнейших нефтегазовых компаний КНР. Компания обладает исключительными правами на ведение поисково-разведочных работ и добычи нефти и газа на шельфе Китая.
В 2004 году валовой доход компании составил 6,8 млрд. долл. США, прибыль ?
2 млрд. долл. США. Уровень добычи нефти увеличился до 26 млн. тонн, природного газа ? до 4.9 млрд. куб. м.
В 2004 году компанией КННМК введено в эксплуатацию шесть новых морских, нефтяных и газовых месторождений (четыре в бассейне Бохайского залива, по одному в бассейнах Чжуцзянкоу и Бэйбу в Южно-Китайском море). Открыто пять новых месторождений, пробурено 16 разведочных скважин. По итогам первой половины 2005 года добыча нефти компанией КННМК возросла на 15,8%, природного газа ? на 7,3%.

Основные объемы поисково-разведочных работ и значительная часть добычи нефти и газа выполняются совместно с иностранными нефтяными и газовыми компаниями.
Одним из наиболее крупных проектов компании является строительство в прибрежных районах Китая сети терминалов регазификации сжиженного природного газа.

В настоящее время заканчивается строительство двух первых терминалов в провинциях Гуандун и Фуцзянь. Ввод в действие первого терминала ожидается в 2006 году, второго ? в 2007 году. Правительством КНР утверждены проекты еще нескольких терминалов КННМК, в том числе в Шанхае и Даляне.

Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram