USD 92.6321

-0.12

EUR 100.1776

-0.26

Brent 81.46

-0.37

Природный газ 1.748

0

...

Свердловская область и «Сургутнефтегаз» решили посотрудничать

Свердловская область и ОАО "Сургутнефтегаз" подписали соглашение о сотрудничестве. Планируется, что это сотрудничество расширит воможноти для совместной работы

Свердловская область и «Сургутнефтегаз» решили посотрудничать

Свердловская область и ОАО "Сургутнефтегаз" подписали соглашение о сотрудничестве. Планируется, что это сотрудничество расширит воможности для совместной работы.

Соглашение было подписано губернатором Эдуардом Росселем и генеральным директором АО "Сургутнефтегаз" Владимиром Богдановым в рамках выставки-презентации "Урал - Югра - 2007", открывшейся в четверг в Сургуте.

Стороны уже ведут активное сотрудничество: ежегодно предприятия Свердловской области поставляют нефтегазовой компании продукцию на 6 млрд рублей.

Кроме того, Ханты-Мансийский автономный округ (ХМАО) является важнейшим поставщиком энергоресурсов для Свердловской области, а также нефтепродуктов и древесины. В свою очередь, предприятия Свердловской области поставляют в ХМАО металлопрокат, стальные трубы, нефтегазовое оборудование, стройматериалы, продукты питания.

"В перспективе регионы намерены совместно сотрудничать в частности, по реализации проекта "Урал промышленный - Урал Полярный". Свердловской области реализация этого проекта позволит получить новую сырьевую базу для черной металлургии и огромный рынок сбыта для машиностроительных предприятий, у Югры появится новый фундамент экономического развития".


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram