USD 90.8901

0

EUR 97.9364

0

Brent 81.97

0

Природный газ 1.861

0

...

"Газпром" управится с покупкой "Белтрансгаза" до лета

Глава "Газпрома" Алексей Миллер до конца мая приедет в Минск для подписания договора о купле-продаже акций "Белтрансгаза"

"Газпром" управится с покупкой "Белтрансгаза" до лета

Глава "Газпрома" Алексей Миллер до конца мая приедет в Минск для подписания договора о купле-продаже акций "Белтрансгаза", сообщил журналистам первый вице-премьер Белоруссии Владимир Семашко.

"Договор купли-продажи будет подписан до конца мая. Уже определена конкретная дата, когда Алексей Миллер с этой целью приедет в Минск", - сказал он.

"Я сегодня в очередной раз разговаривал с председателем правления ОАО Газпром Алексеем Миллером. Когда мы с ним встречались в первый раз в феврале этого года, по подготовленным проектам документов - первому договору купли-продажи акций Белтрансгаза и уставу совместного предприятия - был 31 пункт разногласий. На вчерашний день осталось два с половиной пункта разногласий. В ходе сегодняшнего разговора с ним один спорный пункт снят", - рассказал В. Семашко.

По его словам, стороны договорились, что "оставшиеся разногласия будут сняты завтра". При этом В. Семашко не уточнял, какие пункты вызывают разногласия у сторон.

В целом, В. Семашко отметил, что стороны конструктивно настроены на то, чтобы этот договор состоялся и первые 12,5% акций "Белтрансгаза" за $625 млн. были проданы "Газпрому", передает РИА "Новости".

Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram