USD 92.6118

0

EUR 100.217

0

Brent 84.83

-0.73

Природный газ 1.809

+0.16

...

ENI ждет пригласительный билет на Штокман

"Газпром" продолжает колебаться относительно возможных партнеров в деле освоения Штокмановского месторождения. Казалось бы, постоянный партнер во всех начинаниях ENI войдет туда точно, но и тут газовый монополист взял паузу на размышление

ENI ждет пригласительный билет на Штокман

"Газпром" продолжает колебаться относительно возможных партнеров в деле освоения Штокмановского месторождения. Казалось бы, постоянный партнер во всех начинаниях ENI войдет туда точно, но и тут газовый монополист взял паузу на размышление.

Так сказал генеральный операционный директор электрогазового направления Eni Доменико Диспенца. «Решение не принято. Нет признаков того, что мы входим в число партнеров, рассматриваемых «Газпромом», - сказал Диспенца. Он сообщил, что Eni еще не решила, где разместит свой новый терминал для природного газа, добавив, что компания получила ряд предложений, касающихся этого проекта.

«Скажем так, мы получили несколько запросов от других компаний в отношении проекта», - сказал он в ответ на вопрос о возможных партнерах, не называя конкретных имен.

Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram